Регистрация    Вход    Форум    Пользователи   Поиск    FAQ

Список форумов » Основной раздел » Семья




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Закон Димы Яковлева
 Сообщение Добавлено: 27-12-2012, 21:31 
Не в сети
Основной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 01:22
Сообщения: 1947
Откуда: пятидесятая широта
Мне не нравится политика во всем этом. Если вопрос сложен, почему его не решали раньше и решили так плоско?
К тому же я не понимаю, при чем тут США со своими проблемами? Вы предлагаете разрешить усыновление американских сирот нашими бизнесменами? Боюсь, мало желающих найдется...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон Димы Яковлева
 Сообщение Добавлено: 27-12-2012, 22:59 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
По вопросу запрета на усыновление американскими родителями российских детей согласна с мнением епископа Пантелимона ( Шатова)
'' В принципе, бесконтрольно
отдавать наших детей на чужбину,
отрывать их от национальных и
религиозных корней – неправильно,
но пока у нас не созданы все
условия для достойного воспитания
детей в замещающих семьях, и пока
у нас много социальных сирот,
полностью запретить усыновление
в США тоже неверно.
Поэтому нужен такой закон,
который позволит в каждом
конкретном случае решать, что
важнее для ребенка."
http://www.pravmir.ru/episkop-
panteleimon-shatov-podv..

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон Димы Яковлева
 Сообщение Добавлено: 27-12-2012, 23:30 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
***Полиграф:Нам сказали,
что сейчас даже очередь, причем, из
наших, местных. Правда, не столько на
усыновление, а вот - взять ребенка, а
то и двоих-троих на каникулы к себе в
семью желают многие. И многие так
берут детей уже годами, дети ждут
каникул, чтобы поехать отдыхать в уже
знакомую семью.***
Полиграф, мой друг по Контакту, бывший детдомовец, говорил об этой ситуации с позиции ребенка.Ребенку нужна именно семья, а не люди, устраивающие им праздники.Ребенок быстро понимает, что ему нет места в их жизни и посылает этих людей куда подальше.Так что это не выход.
Тот же парнишка подверг обсуждаемый закон резкой критике, говоря о том, что сироты здесь абсолютно никому не нужны и особенно сироты с заболеваниями (ДЦП).А там у них хотя бы есть шанс на реабилитацию и полноценную жизнь.

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон Димы Яковлева
 Сообщение Добавлено: 27-12-2012, 23:40 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
http://www.onlinepetition.ru/sign.php?pUrl=af112b
Обращение приемых родителей не принимать этот закон

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон Димы Яковлева
 Сообщение Добавлено: 28-12-2012, 10:21 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:30
Сообщения: 3557
Aster писал(а):
Мне не нравится политика во всем этом. Если вопрос сложен, почему его не решали раньше и решили так плоско?
К тому же я не понимаю, при чем тут США со своими проблемами? Вы предлагаете разрешить усыновление американских сирот нашими бизнесменами? Боюсь, мало желающих найдется...

А я не понимаю, почему Вы сразу занимаете такую позицию, даже не попытавшись разобраться в вопросе. Об этом думали и Дума и Совет Федерации, все изучали, проверяли, но Вы, конечно, сразу их всех в подлецы записали...

_________________
Невозможного добивается только тот, кто не знает, что это невозможно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон Димы Яковлева
 Сообщение Добавлено: 28-12-2012, 11:18 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:30
Сообщения: 3557
Член президентского совета по правам человека Яна Лантратова: "Я знакома с хитросплетениями российской политики в области детства намного лучше, чем ряд комментаторов. Люди сейчас занимаются тенденциозной окраской этого закона. Люди, которые хотят экспортировать наших детей в США, вызывают беспокойство… По данным госкомстата Америки, 5-6 детей умирают ежедневно…У меня в блоге я собрала статистику, вплоть до фильмов, где показывают, как пытают наших детей, как их там воспитывают. "Знаете, что по статистике из 956 детей, которые были усыновлены в Америку, 44 было инвалидов, а нам говорят, что 70% инвалидов… Ставят диагнозы, которые чудесным образом исчезают после переезда в Америку".

РИА Новости http://ria.ru/society/20121225/91620979 ... z2GKRMxwpF

_________________
Невозможного добивается только тот, кто не знает, что это невозможно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон Димы Яковлева
 Сообщение Добавлено: 28-12-2012, 13:51 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
Все закон подписан.Протестуй не протестуй

Президент России Владимир Путин
подписал «закон Димы Яковлева»
http://ria.ru/
society/20121228/916594863.html

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон Димы Яковлева
 Сообщение Добавлено: 28-12-2012, 16:18 
Не в сети
Основной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 01:22
Сообщения: 1947
Откуда: пятидесятая широта
Полиграф П. писал(а):
…У меня в блоге я собрала статистику, вплоть до фильмов, где показывают, как пытают наших детей, как их там воспитывают.

Пусть лучше соберет статистику как издеваются в наших детдомах. Правозащитница президенская.
Полиграф П. писал(а):
А я не понимаю, почему Вы сразу занимаете такую позицию, даже не попытавшись разобраться в вопросе.

А почему вы занимаете такую позицию?
Закон выходит сразу за "Магницким". Это злобная "мстя" не имеет ничего общего с беспокойством о брошенных детях.
Ирина Я. писал(а):
Все закон подписан.

Еще бы. Он же написание закона и инициировал.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон Димы Яковлева
 Сообщение Добавлено: 29-12-2012, 16:46 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:30
Сообщения: 3557
Aster писал(а):
Пусть лучше соберет статистику как издеваются в наших детдомах. Правозащитница президенская.

А Вы лично ее собирали или исключительно из либеральных СМИ питаетесь?

Цитата:
А почему вы занимаете такую позицию?

Какую "такую"? Я что, написал, что одобряю этот закон? просто, в отличие от Вас, я действительно пытаюсь разобраться. А Вы даже не пытаетесь. Вы все для себя решили.

Цитата:
Это злобная "мстя" не имеет ничего общего с беспокойством о брошенных детях.

Если бы я так ненавидел эту страну и власти этой страны, я бы уже давно уехал отсюда.

_________________
Невозможного добивается только тот, кто не знает, что это невозможно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон Димы Яковлева
 Сообщение Добавлено: 29-12-2012, 16:48 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:30
Сообщения: 3557
Я пытаюсь обратить Ваше внимание на некоторые вещи, но, похоже, Вы просто игнорируете то, что Вас не устраивает.

Цитата:
Неприятная правда заключается в том, что если отвлечься от нарочитого позирования Владимира Путина, приходится признать, что он в чем-то прав. Усыновление детей в международном масштабе - это сомнительный и нечистый бизнес, идеальный пример того, что представление Америки о себе самой как о доброжелательной и великодушной сверхдержаве очень часто не соответствует действительности.

Каждый год семьи из-за границы усыновляют 25000 детей, и половина из них уезжает в США. Какими бы любящими ни были будущие родители, во многих странах, как сообщает благотворительная организация по защите прав детей Terre des Hommes, существует «целая индустрия усыновления, в которой главное место занимают не интересы ребенка, а прибыль».
(...)
Почему американцы с такой страстью стремятся усыновить детей именно из-за рубежа? В настоящее время своей очереди на усыновление дожидаются 23000 американских детей. Но большинство из них - старше, чем хотелось бы потенциальным родителям – им от 5 до 16 лет. Кроме того, большинство возможных родителей в США - это белые, а дети, ждущие усыновления, в основном чернокожие или латиноамериканцы. Есть много причин, по которым белая американская пара предпочтет усыновить ребенка из России, Румынии или с Украины вместо того, чтобы ждать, пока ей подыщут чернокожего ребенка из ее собственной страны, и вопрос расы здесь далеко не последний. Чем больше наблюдаешь за этим бизнесом международного усыновления, тем меньше Соединенные Штаты кажутся нацией филантропов.

Запрет на усыновление не связан с правами детей ("The Guardian", Великобритания)

Кроме того, Вы ни слова не сказали о том, что одновременно с "законом Димы Яковлева" разрабатывается закон, направленный на помощь российским усыновителям.

_________________
Невозможного добивается только тот, кто не знает, что это невозможно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон Димы Яковлева
 Сообщение Добавлено: 19-01-2013, 09:54 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:30
Сообщения: 3557
Вся статья здесь.

Цитата:

Цитата:
По поводу якобы невозможности для сирот обрести семью есть возражения. Я 10 лет назад писал в своей газете о проблемах сиротства. Вопрос звучал примерно так: почему в 200-тысячном городе невозможно пристроить в семьи 150 сирот? Оказалось, что они в большинстве своем пристроены, многие в семейные детские дома (то есть без процедуры усыновления). Однако около 20-25 сирот отдать в семьи невозможно в принципе. Например, это касается 15-17 летних воспитанников. Скажем, родители погибли в ДТП, родственников нет, сами в чужую семью не хотят. К тому же если у таких взрослых детей есть братья-сестры, то разводить их по разным семьям нельзя. Другая довольно типичная ситуация: мать-одиночка, не в силах прокормить детей, сама отдает их в приют. При этом они с ней постоянно видятся, так как материнских прав она не лишается. Бывает, что дети возвращаются обратно в свою семью. Еще случай: у ребенка остаются дальние родственники - дядьки, тетки, бабушки, дедушки, которые не могут по каким-то причинам взять его на воспитание, но проявляют о нем заботу, порой дети подолгу живут у них. Но, пожалуй, самая главная причина, по которой приют в том городе никто не собирался ликвидировать - деньги. Содержание одного ребенка обходилось бюджету в тех ценах более чем в миллион рублей в год. В приюте числилось около 140-150 детей, но постоянно проживали в его стенах не более 30 (остальные в семейных детских домах, у родственников), а вот штат этого заведения оставлял 57 человек! Прибавим к этому профильных чиновников, и становится понятно, что они кровно были заинтересованы в том, чтобы работу не терять.


Статья, на мой взгляд, объективная.

_________________
Невозможного добивается только тот, кто не знает, что это невозможно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон Димы Яковлева
 Сообщение Добавлено: 19-01-2013, 10:24 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
Статья очень субъективная, писал человек " внешний", не знакомый с проблемами российских детских домов.Я ссылочку пошлю своему знакомому, бывшему детдомовцу,но, боюсь, что ничего кроме мата в адрес автора не услышу.

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон Димы Яковлева
 Сообщение Добавлено: 19-01-2013, 11:44 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:30
Сообщения: 3557
Не думаю, что бывшего детдомовца можно считать человеком объективным.

Но, Ирина, Вы прочитали все статью или только мою цитату? Автор и не писал об идеальных условиях в детских домах. К тому же он достаточно негативно относится как к самому закону, так и к законодателям.

_________________
Невозможного добивается только тот, кто не знает, что это невозможно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон Димы Яковлева
 Сообщение Добавлено: 19-01-2013, 12:52 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
***Не думаю, что бывшего детдомовца
можно считать человеком
объективным. ***
Его можно считать человеком,
знающим проблему изнутри.Так же как
и приемных родителей, которые
выступили против этого закона
**Но, Ирина, Вы прочитали все статью
или только мою цитату? Автор и не
писал об идеальных условиях в детских
домах. К тому же он достаточно
негативно относится как к самому
закону, так и к законодателям.***
Игорь, я прочитала всю статью.Но у
меня не сложилось впечатление о том,
что автор негативно относится к
закону.Почему вы сделали такой
вывод?
Автор пишет о тех кому ВЫГОДНО
было " продавать" детей в штаты, а
также о тех,кому ВЫГОДНО было,
чтобы здесь дети не усыновлялись,
поскольку здесь якобы идет миллион
на содержание одного ребенка
( правда, не понятно, за какой период),
но, типа, это кормушка для всяких
недобросовестных людей.
Но о самих детдомах не было речи,'о
детях тоже.Так, внешние какие то
рассуждения и упреки без вникания в
суть проблемы.А суть-это судьба
усыновляемых или не усыновляемых
детей, а не кому это выгодно или не
выгодно.

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон Димы Яковлева
 Сообщение Добавлено: 19-01-2013, 15:00 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:30
Сообщения: 3557
Ирина Я. писал(а):
Его можно считать человеком,
знающим проблему изнутри

Знающим где? В отдельно взятом детдоме? Ирина, жить в детдоме и знать проблемы по этому вопросу в России и в целом в мире - это не одно и тоже.
А автор, насколько я понял, занимался этой проблемой профессионально.

Цитата:
Так же как
и приемных родителей, которые
выступили против этого закона

Но ведь приемные родители также и "за" выступили. Я давал ссылку. Кто прав?


Цитата:
Но у
меня не сложилось впечатление о том,
что автор негативно относится к
закону.Почему вы сделали такой
вывод?

Потому что он так прямо и пишет. Ему не нравится, что детей теперь нельзя продавать только в США. Он хочет, чтобы их никуда нельзя было продавать. И это нормальный закон, принятый во многих странах мира.
Можно заниматься улучшением ситуации в своей стране, а можно раздать детей в другие страны. Я сторонник первого варианта.


Цитата:
Автор пишет о тех кому ВЫГОДНО
было " продавать" детей в штаты, а
также о тех,кому ВЫГОДНО было,
чтобы здесь дети не усыновлялись,
поскольку здесь якобы идет миллион
на содержание одного ребенка
( правда, не понятно, за какой период),
но, типа, это кормушка для всяких
недобросовестных людей.

Так это и есть основная проблема. Можно, конечно, ее вообще игнорировать как это делаете Вы или Астер, но такая позиция не будет являться адекватной.


Цитата:
Но о самих детдомах не было речи,'о
детях тоже.Так, внешние какие то
рассуждения и упреки без вникания в
суть проблемы.А суть-это судьба
усыновляемых или не усыновляемых
детей, а не кому это выгодно или не
выгодно.

Я не знаю, как Вы читали эту статью, но даже в приведенной мною цитате сказано как раз о судьбе детдомовцев:
Цитата:
По поводу якобы невозможности для сирот обрести семью есть возражения. Я 10 лет назад писал в своей газете о проблемах сиротства. Вопрос звучал примерно так: почему в 200-тысячном городе невозможно пристроить в семьи 150 сирот? Оказалось, что они в большинстве своем пристроены, многие в семейные детские дома (то есть без процедуры усыновления).


И я склонен ему верить. Просто потому, что, как я уже писал в этой теме, я имел личный опыт (мы с женой пытались взять ребенка на праздники, оказалось - все разобраны).

Хочу обратить Ваше внимание на следующее. Я не писал и я не думаю, что у нас в России детям в детдомах живется прекрасно. Я думаю, что даже в Америке детям в приюте плохо.
Но я считаю, что нашему государству следует улучшать это положение и заниматься этим вопросом внутри страны, а не раздавать собственных детей по миру. Учитывая, как я писал, что в самих США большое количество детей, нуждающихся в усыновлении. Никогда не задумывались, почему они своих не разбирают?
Тем более, что многие дети и в приемных семьях рая не находят.

_________________
Невозможного добивается только тот, кто не знает, что это невозможно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон Димы Яковлева
 Сообщение Добавлено: 19-01-2013, 15:38 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
Полиграф П. писал(а):
Знающим где? В отдельно взятом детдоме? Ирина, жить в детдоме и знать проблемы по этому вопросу в России и в целом в мире - это не одно и тоже.А автор, насколько я понял, занимался этой проблемой профессионально.

Игорь, я скорее поверю том ( и тем), кто знает проблему изнутри, а не тем, кто прошелся по касательной

Полиграф П. писал(а):
Но ведь приемные родители также и "за" выступили. Я давал ссылку. Кто прав?

Я тоже давала ссылку, могу и петицию выложить
Обращение приемных родителей: Не принимайте поправки к ФЗ "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушению прав граждан Российской Федерации"

Мы, родители усыновленных российских детей, обращаемся к президенту России Владимиру Путину, депутатам Государственной Думы и членам Федерального собрания с требованием не принимать поправки к федеральному закону "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушению прав граждан Российской Федерации", предполагающие наложение запрета на усыновление американскими гражданами российских детей-сирот и закрытие агентств, способствующих иностранному усыновлению.

Мы считаем, что эти поправки, в первую очередь, ударят по судьбам российских граждан - детей-сирот, детей-инвалидов.
Мы, как родители усыновленных детей, как никто другой знаем о проблемах российских детских домов.
Мы знаем, что там находится более 120 тысяч детей, большинство из которых в российских условиях никогда не получат квалифицированной медицинской помощи и ухода. И родительской любви и ласки.
Мы знаем, что российские граждане усыновляют не всех детей, которые содержатся в детдомах.
Мы знаем, что тяжело больных детей российские граждане усыновляют неохотно, поскольку в России очень сложно добиться необходимого лечения и реабилитации и оплатить их.
Зато таких детей усыновляют американские граждане, часто добиваясь прекрасных результатов в их оздоровлении и социализации. В решении проблем детей-сирот сам факт получения ими новой семьи, заботы, лечения и социализации - безусловно важнее источника - будь то российского или американского.
Мы считаем, что принесение в жертву этих детей является преступлением, нарушает права этих детей и является немотивированно жестоким, аморальным и злым шагом.
Мы призываем вас не делать заложниками российских детей-сирот, не лишать их будущего.
Мы надеемся, что мы с вами едины в понимании того, что детей ни при каких обстоятельствах нельзя вмешивать в политику.
Мы призываем органы государственной власти принять кардинальные меры, способствующие поддержке российских семей, усыновивших детей, а также меры по поддержке детей-инвалидов. Мы призываем российских депутатов самих усыновить детей-инвалидов, своим примером продемонстрировав стремление уменьшить число российских детей-сирот и улучшить их судьбу.
Мы призываем всех неравнодушных людей поддержать наше обращение и поставить под ним подпись.

Светлана Сорокина, приемная мама, журналист
Юля Башинова, приемная мама, журналист
Вениамин Дмитрошкин, приемный папа, журналист
Ксения Туркова, приемная мама, член попечительского совета благотворительного фонда "Родные люди", журналист
Елена Фортуна, мама троих усыновленных детей, главный редактор журнала для приемных родителей "Родные люди"
Елена Фихтенгольц и Алексей Федосеев, родители усыновленного ребенка,
Вера Шенгелия, приемная мама, журналист,
Снежкина Евгения Борисовна, приемная мама, журналист

С уважением, нижеподписавшиеся (всего около 8000 подписей)
Полиграф П. писал(а):
Можно заниматься улучшением ситуации в своей стране, а можно раздать детей в другие страны. Я сторонник первого варианта.


Я сторонница варианта, что вопрос об усыновлении иностранцами должен решаться в индивидуальном порядке, исходя из интересов ребенка, в некоторых случаях, особенно для тяжелобольных детей, детей с ДЦП, например, такое усыновление-единственный шанс на полноценную жизнь. Кстати, подобной точки зрения придерживался священнослужитель, на статью которого я тоже давала ссылку.
Полиграф П. писал(а):
Можно, конечно, ее вообще игнорировать как это делаете Вы или Астер, но такая позиция не будет являться адекватной.

Что за странный наезд? С чего вы взяли, что я игнорирую проблему недобросовестных людей, кормящихся деньгами, выделяемыми (а выделяются ли они вообще???) на детей?
Полиграф П. писал(а):
И я склонен ему верить. Просто потому, что, как я уже писал в этой теме, я имел личный опыт (мы с женой пытались взять ребенка на праздники, оказалось - все разобраны).


Полиграф, вас обманули. Детдомовские дети только и мечтают, чтобы их взяли в семью, насовсем, а не просто на выходные. Кстати, я об этом в теме тоже писала.
Полиграф П. писал(а):
Но я считаю, что нашему государству следует улучшать это положение и заниматься этим вопросом внутри страны, а не раздавать собственных детей по миру. Учитывая, как я писал, что в самих США большое количество детей, нуждающихся в усыновлении. Никогда не задумывались, почему они своих не разбирают?Тем более, что многие дети и в приемных семьях рая не находят.

А я что, разве не считаю, что государству надо заниматься этой проблемой? НО...пока оно раскачается и что то решит, нельзя было совсем отказываться от усыновления иностранцами. Впрочем, я об этом писала выше.
Один больной ребенок, инвалид, которого уже собирались усыновить американцы, обратился с письмом к Путину. Чем это закончилось-не знаю, но...Парня жаль. Стал жертвой тех, кто рубит сплеча. А разве он один такой?

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон Димы Яковлева
 Сообщение Добавлено: 19-01-2013, 15:49 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:30
Сообщения: 3557
Ирина Я. писал(а):
Полиграф, вас обманули.

Ну да, я ездил сам и меня обманы, а Вам кто-то сказал и Вы поверили.
На самом деле это мы решаем кому верить, а кому нет. Вы решили верить одной стороне. А я решил критически отнестись и к тем и к другим.

_________________
Невозможного добивается только тот, кто не знает, что это невозможно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон Димы Яковлева
 Сообщение Добавлено: 19-01-2013, 15:50 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:30
Сообщения: 3557
Впрочем, ладно. Надо на электричку, домой ехать. Я ведь уже неделю в Питере...

_________________
Невозможного добивается только тот, кто не знает, что это невозможно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон Димы Яковлева
 Сообщение Добавлено: 19-01-2013, 16:11 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
Да, спорить не о чем.А то, что вы в Питере, здорово.Аж завидно.Может, фотки кинете в тему про край? О Питере.

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон Димы Яковлева
 Сообщение Добавлено: 20-01-2013, 18:13 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:30
Сообщения: 3557
Пока нет времени гулять. Как тока - так сразу. ;)

_________________
Невозможного добивается только тот, кто не знает, что это невозможно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Список форумов » Основной раздел » Семья


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB