Регистрация    Вход    Форум    Пользователи   Поиск    FAQ

Список форумов » Основной раздел » Христианство




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 03-01-2013, 01:10 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:51
Сообщения: 3385
Откуда: Ростов-на-Дону
Мистик писал(а):
Алексий писал(а):
Ну да. Не без Божьего соизволения рождаются дети. Не без Божьего участия люди оказываются в том или ином положении. И что? почему одно должно быть связано с другим?

Впрочем, Вам удалось-таки незаметно съехать с темы. Первоначально-то Вы спрашивали о том, почему люди от рождеия разные. А не почему разнятся условия, в котрые они попадают.

Нет! различие в условиях рождения присутствовало в вопросе изначально. Освежаю вашу память:
Цитата:
Добавлено: 31-12-2012, 14:50 На параллельной ветке я задал вопрос Полиграфу, почему все люди разные. Это животрепещущая для людей проблема. Неравенство ведет к личным конфликтам. Ведет к социальной напряженности, к выступления и даже революциям.

А теперь обратите внимание на то, что на ваши вопросы я отвечал сразу. Вы могли брать мой ответ за основу и развивать тему. Задавить уточняющие вопросы и т.п.
Вы же на мой вопрос, почему все люди разные пока еще не дали НИКАКОГО ответа. Мне пришлось ответить вместо вас. А именно, ни вы, ни ваша Церковь не располагает ответом на этот вопрос. Поэтому вы развели дискуссию ВОКРУГ вопроса. Сам же вопрос пытаетесь заболтать :(
Да нет же. Вот вопрос, к которому Вы меня сразу отсылали:
Цитата:
...христианство не может ответить на элементарные вопросы нашей жизни. Например, если Бог создает душу человека в момент зачатия, то почему все люди разные уже с момента своего рождения?


Впрочем, ни в том, ни в другом случае искомой логической связи так и не обнаруживается.

_________________
"Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?"


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 03-01-2013, 01:37 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:51
Сообщения: 3385
Откуда: Ростов-на-Дону
Мистик писал(а):
Алексий писал(а):
Впрочем, ни в том, ни в другом случае искомой логической связи так и не обнаруживается.

Логическая связь, это ваша уловка для того, чтобы НЕ ОТВЕЧАТЬ!
Что вам препятствует высказать СВОЮ ВЕРСИЮ того, почему все люди рождаются разными. Безотносительно к моим логическим (не логическим) построениям? Я вижу лишь один ответ. ОТСУТСТВИЕ такой версии.
Ничего не мешает. Но я не впервые беседую с человеком, исповедывающим теософию, и знаю, что в беседе с такими людьми необходимо всю логику выверять очень чётко. Иначе, их заносит, уносит, зацикливает и кружит - не остановишь.

Но если Вы переформулировали свой вопрос, то я отвечу, почему все люди рождаются разными.
"...Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои" (Исх.20:5,6). Поступки, совершённые родителями и прародителями, несомненно, сказываются на душевных и телесных качествах детей.

_________________
"Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?"


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 03-01-2013, 11:49 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:51
Сообщения: 3385
Откуда: Ростов-на-Дону
Мистик писал(а):
Алексий писал(а):
"...Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои" (Исх.20:5,6).
Поступки, совершённые родителями и прародителями, несомненно, сказываются на душевных и телесных качествах детей.

Мне, как Мистику такой ответ нравится. Ведь по сути это родовая карма. Создатель определяет судьбу младенца в зависимости от кармы (судьбы) рода в который он воплощает его невинную душу.

Не судьбу, а лишь стартовые условия, которых человек не может определять самостоятельно. Потом человек начинает принимать самостоятельные решения и с возрастом полностью берёт ответственность за свою судьбу на себя. Если захочет, конечно.

_________________
"Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?"


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 03-01-2013, 12:46 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4260
Мистик писал(а):
Ведь источник проблемы в голове, а не в теле. Врачи лечат тело, а источник проблемы, который находится в голове совершенно не затрагивают. Он мне отвечает, что поделаешь, таков подход современной медицины к лечению.
Это совсем другая тема, обширная и не относящаяся к притеснению христиан :mrgreen: Если Вам интересно, то открывайте другую ветку, постараюсь участвовать. Но вкратце: в таком подходе (который Ваш друг хирург, конечно же, изложил неплоно и упрощённо) не может быть виновата только современная медицина. Всё общество так построено -- ни у кого (за редкими исключениями) нет времени и желания что-то менять у себя в голове. А те редкие, кто думают или говорят, что хотят что-то изменить, на деле, как правило, не готовы тратить на это время и силы. Впрочем, повторю, это другая тема. А в этой и без неё достаточно оффтопа.

И ещё хочу уточнить, что я имел в виду скорее психику, чем соматику, потому что мне показалось, что вопрос был типа "что делать" каждому человеку (а не медицине с ним), чтобы действовать, исходя из своих уникальных условий, более или менее благоприятных. Так вот, для этого нет пользы копать всякие родовые (и дородовые) травмы и комплексы. Полезнее исходить из того, что есть, а не из того, что когда-то, может быть, было.

_________________
Промолчавший может сойти за умного, потому что никто толком не знает, на какую именно тему он молчит. (Сергей Мусаниф, «О людях и бегемотах».)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 03-01-2013, 14:30 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4260
За христианство я не отвечаю. А в медицине, к Вашему (и Вашего хирурга) сведению, лечение делится на симптоматическое, патогенетическое и этиотропное. Это если пренебречь тем, что существует ещё и такая наука как гигиена, которая занимается профилактикой болезней и укреплением здоровья. И эти подходы дополняют друг друга. И Вы опять возвращаетесь к болезням соматическим. Там причины ищут, находят и лечат или предотвращают.

А если вернуться к "психике", поведению, то там в первую очередь надо исходить из данности здесь-и-сейчас. Потому, что причину искать в этой ситуации непродуктивно -- она одна: каждый раз на те же грабли. Поэтому и "лечение" одно: осознать и понять, как и что я делаю (здесь-и-сейчас), и решить, хочу ли я и дальше делать так же (то есть наступать на те же грабли снова и снова, и тогда уж не жаловаться) или начать делать то же по-другому (скажем, бросить наступать на те же грабли и поискать другие, или вообще перестать наступать на грабли). В обоих случаях принять на себя ответственность перед собой. Вот и всё. Остальное -- детали и частные случаи.

_________________
Промолчавший может сойти за умного, потому что никто толком не знает, на какую именно тему он молчит. (Сергей Мусаниф, «О людях и бегемотах».)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 03-01-2013, 14:41 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:51
Сообщения: 3385
Откуда: Ростов-на-Дону
Мистик писал(а):
Алексий писал(а):
"...Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои" (Исх.20:5,6).
Цитата:
Поступки, совершённые родителями и прародителями, несомненно, сказываются на душевных и телесных качествах детей.

Мне, как Мистику такой ответ нравится. Ведь по сути это родовая карма. Создатель определяет судьбу младенца в зависимости от кармы (судьбы) рода в который он воплощает его невинную душу.

Цитата:
Не судьбу, а лишь стартовые условия, которых человек не может определять самостоятельно. Потом человек начинает принимать самостоятельные решения и с возрастом полностью берёт ответственность за свою судьбу на себя. Если захочет, конечно.

Я так понимаю, что вы ОТВЕРГАЕТЕ слова Господа о том, что Он ОТМЕНЯЕТ ответсвенность детей за дела отцов?
"сын не понесет вины отца". (Иез.18:17-20).
Нет. Если Вы признаёте, что в первом же своём тезисе накосячили, то двинемся дальше. Если нет - то будем разбирать его, не отвлекаясь на сопредельные темы.

_________________
"Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?"


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 03-01-2013, 16:16 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:51
Сообщения: 3385
Откуда: Ростов-на-Дону
Мистик писал(а):
Алексий писал(а):
Если Вы признаёте, что в первом же своём тезисе накосячили, то двинемся дальше. Если нет - то будем разбирать его, не отвлекаясь на сопредельные темы.

Вы уже четвертый день подряд не можете ответитить на простенький вопрос, почему все люди разные? И чтобы не отвечать и дальше, ищите к чему бы придраться. На ваши претензии к моему вопросу я вам ответил вчера 02-01-2013, 18:34

Я специально не убираю предыдущие цитаты диалога, чтобы Вы без затрудения могли определить какой ответ к чему относится. Пока что я предлагаю Вам согласиться с тем, что Ваше утверждение
Цитата:
Создатель определяет судьбу младенца в зависимости от кармы (судьбы) рода в который он воплощает его невинную душу.
неверно и никак не следует из моих слов. Это буквально предыдущий пост.

_________________
"Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?"


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 03-01-2013, 18:26 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:51
Сообщения: 3385
Откуда: Ростов-на-Дону
Мистик писал(а):
Алексий писал(а):
Поступки, совершённые родителями и прародителями, несомненно, сказываются на душевных и телесных качествах детей.

Обтекаемое политкорректное утверждение, которое можно толковать так или этак. Я истолковал его как понял. Если вам не нравится мое понимание вашего изречения и вы считаете, что я вас понял неверно, то разьясните, что именно вы хотели сказать. Разверните свою мысль так, что бы она стала однозначной и не допускала толкований.
Я разъяснил. Вот:
Цитата:
Не судьбу, а лишь стартовые условия, которых человек не может определять самостоятельно. Потом человек начинает принимать самостоятельные решения и с возрастом полностью берёт ответственность за свою судьбу на себя. Если захочет, конечно.

_________________
"Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?"


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 03-01-2013, 20:34 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4260
Мистик писал(а):
С физической составляющей человека все ясно. Наука тут уже дала свои разъяснения. А вот с остальными качествами человека ясности нет

Раз ясно, не должно бы быть принципиальных сложностей и с психической: она определяется физической составляющей. Различия в мозговых структурах, в нейральных связях, даже в нейромедиаторах...

Но вас материалистическое объяснение не устроит. А в своих нематериалистических построениях вы никогда не договоритесь, потому что исходите из разных наборов фантазий. Непроверяемых объективными методами.

_________________
Промолчавший может сойти за умного, потому что никто толком не знает, на какую именно тему он молчит. (Сергей Мусаниф, «О людях и бегемотах».)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 03-01-2013, 21:25 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4260
Нет. Душа и психика -- разные термины. Психика поддаётся определению и изучению, а душа -- в принципе нет. Потому про душу утверждать ничего не стану -- Бог сказал (в Коране) что душу и что это такое, знает только Он. А психика-таки имеет материальную основу. Потому её можно изучать объективными методами.

_________________
Промолчавший может сойти за умного, потому что никто толком не знает, на какую именно тему он молчит. (Сергей Мусаниф, «О людях и бегемотах».)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 04-01-2013, 01:34 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4260
Мистик писал(а):
Психика имеет материальную основу? Вот вам ссылка на Ютуб

Не надо, я видео не смотрю, аудио не слушаю. Я читаю. Буду считать, что дальнейшее -- изложение ролика.

Мистик писал(а):
Может все же информационная структура и ее материальный носитель это не одно и тоже?

Никто и не говорит, что одно и то же. Скажем, информация, которую я пишу, это не то же самое, что жёсткие диски на серверах, где она лежит.

Что же до всяких анекдотов, вроде Родригеса, то они сами по себе мало что доказывают. Мозг -- структура крайне сложная и очень пластичная. А если предположить, что он и до катастрофы не особо им пользовался... :mrgreen:

То есть история, конечно, удивительная, но не уникальная. И я про неё почти ничего не знаю, кроме изложения с целью удивить и поахать. Вероятно, на эту тему была и серьёзная публикация, вот её я прочёл бы, чтобы узнать, как оценивали изменения в его личности. Особенно проблематично в подобных историях задокументировать изменение по причине отсутствия, как правило, каких-либо объективных измерений интересующих параметров до происшествия, чтобы было с чем сравнивать. А вот для того, чтобы байки рассказывать -- в самый раз. Я этих баек и сам знаю столько...

_________________
Промолчавший может сойти за умного, потому что никто толком не знает, на какую именно тему он молчит. (Сергей Мусаниф, «О людях и бегемотах».)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 04-01-2013, 02:45 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4260
Приблизительно. По крайней мере, если речь идёт о науке, а особенно -- о спорных утверждениях со ссылкой на учёных, то я, зная, насколько порой перевирают при персказе, предпочитаю ознакомиться с первоисточником, прежде чем выносить суждения. А Вы что -- больше любите сенсации? Пусть неподтверждённые, зато жареные? Дело вкуса...

_________________
Промолчавший может сойти за умного, потому что никто толком не знает, на какую именно тему он молчит. (Сергей Мусаниф, «О людях и бегемотах».)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 05-01-2013, 18:22 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4260
Изложение в целом понравилось: дано описание "личности", "наблюдателя" и инграмм. Но потом вдруг появляется какое-то "тонкое тело". Поскольку это понятие не является общеупотребительным, его тоже надо было описать -- что это и с чем его едят, и чем оно отличается, от "психики" -- там ранее сказано, будто инграммы инграммируются в "психику". Это, конечно, метафора: для записи нужна материальная основа, а психика нематериальна, ей самой нужна основа.

Надо понимать, что реинкарнация "личности" вообще не зависит от родителей, ДНК и прочей наследственности?

Мистик писал(а):
Ведь не все воспринимают реинкарнацию, пусть даже в исполнении мировых звезд.

Или "тем более в исполнении мировых звёзд". :mrgreen:

_________________
Промолчавший может сойти за умного, потому что никто толком не знает, на какую именно тему он молчит. (Сергей Мусаниф, «О людях и бегемотах».)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 07-01-2013, 11:00 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:30
Сообщения: 3557
Мистик писал(а):
Как я вижу, объяснить, почему все люди разные христианство не может.

А должно?

Цитата:
Тема реинкарнации интересует людей.

С этим не поспоришь, сам в свое время штудировал Бхагавад-гиту и Шримад-бхагаватам, но христианство несравнимо увлекательнее (для меня). В индуизме очень заманчивая теория. Может, правильна, может - нет, слишком мало данных. А в христианстве у меня все здесь и сейчас; не теория, а практика.

_________________
Невозможного добивается только тот, кто не знает, что это невозможно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 08-01-2013, 10:30 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:30
Сообщения: 3557
И с чего это Вы решили, что я обязан придерживаться этих Ваших "или/или"? :)
Я не знаю как все происходит. А гадать как Вы, не имея никакого фактического материала, не хочу.

_________________
Невозможного добивается только тот, кто не знает, что это невозможно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 08-01-2013, 10:40 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:30
Сообщения: 3557
И не надо интерпретировать ап. Павла по собственному усмотрению. В Послании к Евреям сказано:
27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
(Евр.9:27)

Слово, переведенное как "однажды" - это слово "άπαξ" - буквально "один раз".
А в индуизме человек, живое существо - это как раз атман, душа. В отличие от христианства, где человек - это не тело без души и не душа без тела, а тело и душа в совокупности.

_________________
Невозможного добивается только тот, кто не знает, что это невозможно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 08-01-2013, 11:34 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
Мистик, в тему не углублялась, но, поскольку у вас рефреном идет вопрос: почему люди разные, и утверждение, что христианство не может это объснить, отвечу.
Да потому же, почему существует и многообразие видов животных и растений.Бог не создавал ВСЕ существующие виды.Создал отдельные, а они уже сами менялись в процессе эволюции.Так же и люди: не создает Бог каждого человека в отдельности, как в какой момент вселяется душа, мы не знаем, а тело-это генетический материал предыдущих поколений: болели предки сифилисом- у потомков будут деструктивные органы, зубы измененные, короче флюорическая конституция.Болели предки гонореей- у потомков будет разрастания органов, склонность к доброкачественным опухолям.Это сикотическая конституция.А, если у предков была проказа, у потомков будут кожные заболевания.
Это учение Ганнемана о миазмах, которое широко используется в гомеопатии и развивается современными учеными, которые рассматриавают человека как целое.Короче, миазмы- это типа генетической предрасплоложенности к разным болезням, у Ганнемана их три, сейчас еще добавился канцер.Короче, вот вам почему люди разные: потому что несут наследственную отягощенность, и в этом смысле дети, конечно, несут ответственность за грехи родителей.Кстати, многие гомеопаты классики и современные являются христианами.И еще.В Индии развита гомеопатия и современные гомеопаты Индии также опираются на теорию миазмов

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 08-01-2013, 12:14 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
Ага.Нашла вопросы Мистика
***
каждого за спиной тысячи поколений.
Каждый человек имеет свой
уникальный набор предков в
результате чего возникла физическая
уникальность каждого человека.
А откуда возник у каждого человека
уникальный набор способностей и
недостаков. Уникальная структура
психики и конечном итоге уникальная
судьба. Почему один младенец
рождается в ужасающих условиях, а
другой в благоприятных. Кто все это
определяет? Это один из
основополагающих вопросов жизни
каждого человека. Почему я такой, а он
другой?
Что христианство говорит по этому
поводу?***

Так и психотипы тоже наследуются.Не только телесные особенности, но и особенности психики.Психотип-это такая совокупность телесных и ментальных симптомов.Короче, у папы и мамы есть психотипы, плюс корни, заложенные предками, т.е. ребенок несет наследствнную предрасположенность не только к заболеваниям, но и особенностям психики.Плюс еще жизненные условия- и создается новый психотип.И в каждом человеке не один, а несколько психотипов, одни выражены, другие в латентном состоянии.Отсюда и все многообразие людей, и тем не менее есть и сходства, позвляющие говорить об особенностях определенного психотипа и относить к этому типу разных людей

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 08-01-2013, 23:43 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
***Вот только почему-то на детях гениев
природа отдыхает
Если бы наука имела вразумительное
объяснение, то вопроса не было бы,
как в случае с генетикой.***
Мистик, я говорила не о гениальности и способностях, а о психотипах и о том, что они передаютсЯ по наследству.Один и тот же тип может быть и у отца гения, и у сына дебила.А на ваше: почему люди разные, хочется сказать известной фразой из известного произведения: подумаешь, бином Ньютона...

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 09-01-2013, 00:15 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
Мистик, для гомеопата это не вопрос.Гомеопатия христианству не противоречит.А вот как мыслит гомеопат: в рамках христианства или за его рамками меня лично не волнует.
А срамить вас? Простите, с какого перепоя?

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Список форумов » Основной раздел » Христианство


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB