Регистрация    Вход    Форум    Пользователи   Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Околохристианство
 Сообщение Добавлено: 07-10-2012, 20:47 
Не в сети
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2012, 18:33
Сообщения: 50
Вообще если так учение этого человека можно назвать. Я просто хочу узнать кто нибудь сталкивался с подобным и как с такими общаться.

Тут почти 60 страниц http://forum29.ru/showthread.php?t=36185 это наш месный форум. Обратите внимание на пользователя под ником Мастер. Вот его учение мне и интересно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Околохристианство
 Сообщение Добавлено: 08-10-2012, 20:26 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:02
Сообщения: 5639
Откуда: побережье Белого моря.
Начала читать этого Мастера, но быстро поняла, что я поиском ответа на Ваш вопрос заниматься не буду, потому что слишком много читать. Кроме того, если я буду пытаться учить Вас общаться с таким человеком, это будет примерно то же по сути, что мусульманин будет учить буддиста, как понимать кришнаита. Я конечно, утрирую, но мне это видится приблизительно так. Ничего личного и большое спасибо за ссылку на это форум. Он меня заинтересовал, так как я вообще понятия не имела о наших местных форумах.

_________________
Ищите Бога, ищите слёзно,
Ищите, люди, пока не поздно.

Ищите Бога, ищите каждый,
И вы найдёте Его однажды.

И будет радость превыше неба,
Но так ищите, как нищий — хлеба!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Околохристианство
 Сообщение Добавлено: 15-10-2012, 10:06 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
Немного почитала.Расшифрование слов после молитвы понравилось.
Но вообще то Мастер себя православным считает.И на оптинских старцев ссылается, что они так делали.(слова расшифровывали)
Но похоже, что у него собственные представления о православии.Человек начитан.Но разбираться в нагромождениях его мыслей не хочется.Здесь прав Мистик: крыша может поехать

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Околохристианство
 Сообщение Добавлено: 15-10-2012, 11:09 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4255
Мистик писал(а):
Я сталкивался с подобными собеседниками. Никакого УЧЕНИЯ там нет. Человек плутает в лабиринтах своего ума. Это схоже с теорией заговора, когда находятся люди всерьез утверждающие, что американцы никогда не были на Луне. Или что башни близнецы взорвали агенты ЦРУ.

Согласен в целом, хотя в деталях не совсем: башни-близнецы ведь действительно взорвали агенты ЦРУ. Больше некому... :mrgreen:

_________________
Промолчавший может сойти за умного, потому что никто толком не знает, на какую именно тему он молчит. (Сергей Мусаниф, «О людях и бегемотах».)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Околохристианство
 Сообщение Добавлено: 15-10-2012, 21:31 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4255
О чём и речь. Впрочем, на начальном этапе я помню, как подавались новости (тогда ещё без цензуры и лейтмотива). Пассажиры связывались со знакомыми и родственниками по мобильникам (самолёты летели низко). Среди связавшихся были и журналисты. И никто не назвал особых примет похитителей -- что, мол, чернявые, говорят с акцентом, или ещё что-нибудь.

Я и не говорю, что сам захват провели штатные сотрудники ЦРУ. Но что ЦРУ было в курсе, и даже участвовало в подготовке -- для меня самая правдоподобная теория.

_________________
Промолчавший может сойти за умного, потому что никто толком не знает, на какую именно тему он молчит. (Сергей Мусаниф, «О людях и бегемотах».)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Околохристианство
 Сообщение Добавлено: 28-10-2012, 17:35 
Не в сети
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2012, 18:33
Сообщения: 50
Просто пара циат Мастера.
Цитата:
Иисус не был в полном смысле слова человеком. Он не имел чело на век. И зачат он был не от человека и человечихи. Выношен и выпущен в мир человечихой, именно человеческая женщина была выбрана Богом-Отцом для вынашивания его сына. За веру Девы Марии и за её верность Бог-Отец её и выбрал. А зачатие Иисуса Христа это отлично проведённая операция по клонированию. Это со слов тех, отсталых человеков, которые видели его распятие он умер. Но он не умирал, он же сказал, что в руки твои Отче предаю Дух свой. Так что он передал в руки Отца свой Дух, а потом его Дух был возвращён снова в тело.


Цитата:
Во первых инопланетян нет. Это наша планета. Её создавали наши не земные силы. И мы контролируем эту планету полностью. Мы дали человекам пожить на ней временно, пока Вы в человеческом теле. И приковали к Земле силой тяжести. И если эта девочка будет искажать или неправильно толковать и не исполнять слова Христа и его учение, то мы просто включим защиту от неё поразив её смертельной болезнью.
Если человеков не научило то, как мы поразили Бодрова младшего, то это не последний вариант. Тот то же врал и распространял лживое учение. Был ещё Тальков. Так же вопил как сумашедший. Эта девочка уже включила программу самуничтожения оскорбив слова Христа своим трактованием. Поэтому без прохождения постов и чтения молитв её не простит руководство Вселенной.


Собеседнику пишет, на сообщение
Цитата:
Да Вас жалко, что бы Вы грехов не насобирали. Сейчас в суде Божьем решается вопрос о Вашем пребывании на планете и я не могу тревожить его суд.
Откуда он это взял. Его спрашивают каким судом он пишет
Цитата:
Пока решается. Отмечено много Ваших положительных качеств и решено оставить на некоторое время для продолжения их взращивания. А так же для взращивания разума.
Есть грешники и пострашнее.
Суд уже совершён пока. Ты человек и смертен. А вот куда дальше поместим время покажет.


Цитата:
Однажды, две тысячи лет назад Иисус в последнюю ночь перед тем как его взяли первосвященники сказал ученикам, что пошлёт Вам того, кто о суде расскажет и его прославит, потому что от его возьмёт и даст Вам-человекам. Этот человек возвестит Вам, что сатана осуждён. Я пришёл, потому что Иисус предупреждал о моём приходе. Поэтому я вхож в Божий Суд. Все, кто видит великие дела Бога, его суд в отношении человеков тот вхож в Божий суд.
Недавно мужик один вопил о том, что называется клеветой, но сам стоял с палкой и плохо передвигался. Пришлось ему объяснить, что он лишён возможности свободно передвигаться потому что много лгал и разносил враньё по планете. В отношении его суд был в том, что он стал хромым и плохо ходил.
Ничего не происходит случайно, потому что для случайность означает С ЛУЧА НЕСТЬ, нести то, что с луча.
И цепочка случайностей в жизни человека это всегда закономерность. Законом меру несть. В этом случае применяется Богом только мера Закона Божьего.
Вот поэтому Вы и вопите на некоторых нерадивых в вере попов. Потому что они нарушают Закон Божий.
Толстеют потому что не едят пресный хлеб, как положено священникам. Причастие делают жилым хлебом, а не пресным.
Мы нарушаем Закон, потому что даём им деньги, а это запрещено потому, что давать нужно только едой или продуктами земледелия. Суд Божий он происходит каждую минуту, только в отношении каждого он отдельный.
Звезда Полынь падала? Падала. Это Чернобыль. Четыре всадника Апокалипсиса были? Были.


Вообщем на мои вопросы о том где о его приходе написанно, он чётких ответов не давал.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Околохристианство
 Сообщение Добавлено: 28-10-2012, 18:11 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:02
Сообщения: 5639
Откуда: побережье Белого моря.
Мимо проходила..., не ломайте голову над словами Мастера. Очень много людей с помрачением ума увлекаются христианством и потом пишут на разных форумах свои фантазии. Общаться с ними на тему Библии и спасения бесполезно, ИМХО. Многие воображают себя Божьими пророками и даже Мессиями. Такие люди были всегда. И не все они лежат в больнице, а ходят по форумам и пишут подобные вещи. Есть и психически здоровые люди, которые хотят быть основателями нового учения, как Виссарион, Цвигун.

_________________
Ищите Бога, ищите слёзно,
Ищите, люди, пока не поздно.

Ищите Бога, ищите каждый,
И вы найдёте Его однажды.

И будет радость превыше неба,
Но так ищите, как нищий — хлеба!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Околохристианство
 Сообщение Добавлено: 28-10-2012, 18:26 
Не в сети
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2012, 18:33
Сообщения: 50
Ведь на форуме сидят и адекватные люди, готовые слушать и обсуждать. А вот из-з таких называющих себя христианами, мы выглядим как умолишённые.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Околохристианство
 Сообщение Добавлено: 28-10-2012, 22:37 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:02
Сообщения: 5639
Откуда: побережье Белого моря.
Мимо проходила... писал(а):
Ведь на форуме сидят и адекватные люди, готовые слушать и обсуждать. А вот из-з таких называющих себя христианами, мы выглядим как умолишённые.
К сожалению, такова жизнь. Вообще, много людей, называющих себя христианами, своим поведением дискредитируют христианство.

_________________
Ищите Бога, ищите слёзно,
Ищите, люди, пока не поздно.

Ищите Бога, ищите каждый,
И вы найдёте Его однажды.

И будет радость превыше неба,
Но так ищите, как нищий — хлеба!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Околохристианство
 Сообщение Добавлено: 05-11-2012, 09:27 
Не в сети
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2012, 18:33
Сообщения: 50
Новоеп пророчество от Мастера :)
Мастер писал(а):
Ноябрь - декабрь вся сила Слова Божия падёт на Кирилла.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Околохристианство
 Сообщение Добавлено: 05-11-2012, 12:38 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4255
Ой! От него же мокрого места не останется!

_________________
Промолчавший может сойти за умного, потому что никто толком не знает, на какую именно тему он молчит. (Сергей Мусаниф, «О людях и бегемотах».)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Околохристианство
 Сообщение Добавлено: 12-11-2012, 19:36 
Не в сети
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2012, 18:33
Сообщения: 50
ООО Мастер просто жжёт.

Мастер писал(а):
Я это и так знаю. Ваши земные зародыши человеков именно так и питаются. Первого человека так и создавали. Была капсула, которую потом повторили в теле женщины. Были шланги, которые подключили к животу. Если говорить точно, то Адама не создавали, а выращивали.

Цитата:
кто выращивал?

Мастер писал(а):
Мы с Богом и Ангелами.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Околохристианство
 Сообщение Добавлено: 12-11-2012, 19:38 
Не в сети
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2012, 18:33
Сообщения: 50
Про Большой взрыв:

Мастер писал(а):
Это не большой взрыв. Это так себе. Делали и побольше.
Вы что же думаете, что все кто на планете земля, земляне что ли?
Так это не так. Душа была и до того, как по просьбе родителей, Бог отправил в тело.
Иисус сказал что в мире есть сыны мира и сыны Света.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Околохристианство
 Сообщение Добавлено: 12-11-2012, 19:39 
Не в сети
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2012, 18:33
Сообщения: 50
Мастер писал(а):
Ноябрь - декабрь вся сила Слова Божия падёт на Кирилла.


вот и ответ

Мастер писал(а):
Увидим. Не зря он поехал в Израиль. Откровение было. Грешники такого уровня всегда туда едут.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB