Регистрация    Вход    Форум    Пользователи   Поиск    FAQ

Список форумов » Основной раздел » Беседка




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Довольны ли вы окружающим обществом?
Да 0%  0%  [ 0 ]
Нет 60%  60%  [ 3 ]
Меня это не волнует 40%  40%  [ 2 ]
Всего голосов : 5
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27-07-2012, 15:30 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
Aster писал(а):
А на фиг вы тут нужны?! Вас ооформлять надо каждый раз. Ради пяти верующих зеков? Перетопчетесь.



Ирина, вам список продолжить?

Астер, я могу вам привести другие примеры о неравнодушии людей на местах. Пусть их будет меньше, но они есть.Начмед областной больницы помогла нам устроить отца в стационар сестринского ухода на время, которое было нам необходимо для оформления документов на инвалидность.А так нас просто вытурили из больницы: прошло положенное время после ампутации-и гуляйте. Взятки начмеду в нашем случае не было.Я и говорю о том, что человек должен на своем рабочем месте делать все, что от него зависит...
Радуга писал(а):
Я думаю, что довольны обществом оптимисты, а недовольны обществом пессимисты. Я перемещаюсь из одного стана в другой время от времени.

Отчасти согласно с Радугой.Не в том, что кто-то вообще доволен обществом, а в том, что оптимисты могут видить хорошее, даже, когда все плохо, а пессимисты и среди хорошего плохое найдут

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27-07-2012, 15:42 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
Aster писал(а):
Ирина Я. писал(а):


нечего бегать с плакатиками и проводить идиотские акции протеста вроди Пусси райт.



Они так и думают:

Сидите тихо, мыши. Ваша гражданская позиция нас раздражает.

А вот здесь, АСтер, меня зло берет, когда акции в Зоологическом музее, на Литейном мосту или в храме Христа как то пытаются соединить с гражданской позицией. Рисовать член на Литейном мосту, протестуя против известного учреждения на Литейном, да еще получать за это премии-это идиотизм. Творить то, что творили в Зоологическом музее-это полная аморальность, у людей нет ни малейшего понятия о морали. У меня даже возник вопрос, кто воспитывал ту, что это творила на девятом месяце беременности? Читала интервью с отцом этой девушки, НАдежды Толоконниковой. Он одобряет ее участие в этой акции. А об акции Пусси райт говорит, что она гениальна, но проведена не в том месте, вот за Литейный мост дали премию....
Короче, яблочко от яблоньки...А всё туда же...гражданская позиция, протест
Я вот не пойму, почему у нас нет закона о морали, в котором были бы указаны меры наказания за аморальное поведение.

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27-07-2012, 15:58 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
И еще.ВСпоминаю как сама стояла с плакатиком несколько лет назад: протестовала против строительства тоннеля на Крылатской улице: нам говорили, что все дома наши уплывут, что последняя экология Крылатского зачахнет.А милиционеры умоляющими голосами просили нас разойтись, чтобы не принимать против нас мер, говорили, что парк будет, вдоль Москвы реки, отделяющий шоссе от зоны отдыха...
Астер, как автолюбитель, вы знаете, что и тонель построили, и развязку сделали, и теперь в Крылатское можно не только через Рублевское шоссе попасть....Кстати, и прекрасный парк вдоль Москвы реки тоже сделали, а до этого была дикая зона, куда приезжали машины и сбрасывали груды мусора.А в машинах несознательные граждане занимались не буду говорить чем, так, что машины тряслись...
Кроче, прежде чем протестовать, надо еще знать, против чего ты протестуешь. В данном случае протест был не нужен.

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27-07-2012, 16:01 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
И последнее. Во многих случаях акции протеста говорят не о гражданской политике, а о самопиаре. А пиарщики лично у меня никакой симпатии не вызывают.Кстати, отец Надежды Толоконниковыой назвал девушек из Пусси райт большими пиарщицами.А у нас из них уже борцов за права пытаются сделать, мученниц...Такие известные актеры за них заступаются..

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27-07-2012, 16:02 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
Полиграф П. писал(а):
Aster писал(а):


От нас в этой стране вообще ничего не зависит. Зависит от тех, в чьих руках сосредоточены ресурсы.



Как и везде.

От нас зависит то, что рядом с нами.

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27-07-2012, 19:43 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

Зарегистрирован: 17-12-2011, 20:03
Сообщения: 1099
опрос конечно странный и вряд ли что-то прояснит. Во первых - что значит "окружающее общество"? Есть церковь, есть семья, которыми я очень довольна. Есть правительство, есть бандиты и ЖКХ, которыми наверное никто не может быть доволен. Есть просто люди рядом - соседи, сослуживцы... Я отметила третий вариант потому что для меня не важно довольна ли я обществом, важно, что в этом обществе есть спасенные и не спасенные. Не спасенные грешники не могут быть хорошими просто по своей природе. Да и сама я ещё ой как далека от того, что бы мной все были довольны, к сожалению. Поэтому я и сказала, что другое общество будет только в раю.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27-07-2012, 20:17 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
я думаю,что прав автор статьи,на которую ссылается Астер в теме молчание ягнят.Общество—это три ипостаси:,власть,массы,интеллигенция.Думаю,что делить общество нужно не на спасенных и не спасенных,а по тому чему человек служит:добру или злу, и,если у человеканормальные человеческие ценности,то он может изменить мир вокруг себя.А христианство указывает нам нравственные ориентиры.

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28-07-2012, 16:48 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

Зарегистрирован: 17-12-2011, 20:03
Сообщения: 1099
Ирина Я. писал(а):
я думаю,что прав автор статьи,на которую ссылается Астер в теме молчание ягнят.Общество—это три ипостаси:,власть,массы,интеллигенция.Думаю,что делить общество нужно не на спасенных и не спасенных,а по тому чему человек служит:добру или злу, и,если у человеканормальные человеческие ценности,то он может изменить мир вокруг себя.А христианство указывает нам нравственные ориентиры.


Ирина понятие добра и зла без Бога весьма относительно, а с Богом очень сильно отличается от человеческого. У мусульман внутри себя, внутри семьи очень даже нормальные человеческие ценности, что не мешает им убивать инакомыслящих. У коммунистов были провозглашены очень прекрасные человеческие ценности, что не помешало им уничтожать христиан, в том числе и физически. Мир делится не на плохих и хороших, а на послушных Богу и Христу Его (спасенных) и не послушных (не спасенных). Другими словами мир состоит из детей Божьих и детей дьявола. При этом дети дьявола могут выглядеть очень высокоморальными и порой даже добрыми.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28-07-2012, 17:06 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
Гостья писал(а):
Ирина понятие добра и зла без Бога весьма относительно, а с Богом очень сильно отличается от человеческого.

Добро-это любить близких, не желать людям зла, быть неспособным причинить боль другому человеку. Зло-это ставить в центр себя самого и служить своим страстям. Ничего относительного не вижу.Это нормальные человеческие ценности. Люди, имеющие нормальные человеческие ценности, чувствуют и Бога, и очень часто приходят к вере (или Бог их приводит, не спорю)
Гостья писал(а):
. У мусульман внутри себя, внутри семьи очень даже нормальные человеческие ценности, что не мешает им убивать инакомыслящих

Не надо всех мусульман под одну гребенку
Гостья писал(а):
У коммунистов были провозглашены очень прекрасные человеческие ценности, что не помешало им уничтожать христиан, в том числе и физически.

Моральный кодекс строителя коммунизма даже в чем-то очень христианский, так что нормальные человеческие ценности близки к христианским. Я уверена, что человек, не ставший сперва нормальным порядочным человеком, не сможет стать и христианином, называться так сможет, а вот быть им вряд ли...ВСе будет думать только о себе и личном спасении...И упиваться своей праведностью. Я не о вас
:smile:
Гостья писал(а):
Мир делится не на плохих и хороших, а на послушных Богу и Христу Его (спасенных) и не послушных (не спасенных).

Ирина Я. писал(а):
Думаю,что делить общество нужно не на спасенных и не спасенных,а по тому чему человек служит:добру или злу,

Мир делится на тех, кто служит добру (свету) или злу (тьме, своим страстям) Страсти есть у всех, только христиане с ними борятся и получают от Бога силу. А для нехристиан критерием является их собственная совесть, и борются со страстями они своими силами. Или не борются.
Гостья писал(а):
Другими словами мир состоит из детей Божьих и детей дьявола. При этом дети дьявола могут выглядеть очень высокоморальными и порой даже добрыми.

А вот это глубочайшее заблуждение.Не вам судить, кто дети Бога, кто дети дьявола.Все от Бога, только одни Его принимают, другие нет.Или ПОКА нет.

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28-07-2012, 17:57 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

Зарегистрирован: 17-12-2011, 20:03
Сообщения: 1099
Ирина Я. писал(а):
Гостья писал(а):
Другими словами мир состоит из детей Божьих и детей дьявола. При этом дети дьявола могут выглядеть очень высокоморальными и порой даже добрыми.

А вот это глубочайшее заблуждение.Не вам судить, кто дети Бога, кто дети дьявола.Все от Бога, только одни Его принимают, другие нет.Или ПОКА нет.


Ирина, я не сказала, что могу отличить Божье дитя от дитя дьявола, наоборот, многие дети дьявола всячески пытаются замаскироваться, но... тем не менее весь мир делится именно так и не иначе. Да, кто есть кто, знает только Господь, испытующий сердца и знающий начало и конец всякого человека, но тем не менее и мы должны отличать людей именно по отношению к Богу, которое, конечно же проявляется и в отношении к людям. Однако же, даже самый высокоморальный атеист, отвергающий Бога, хуже заблуждающегося и кающегося христианина.
А то, что не все люди - дети Божьи, сказал Иисус как раз в разговоре с высокоморальными фарисеями, сказав, что их отец - дьявол и в Писании есть даже подсказка как отличить одних от других и это отнюдь не добрые дела, как ни странно. :roll:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28-07-2012, 18:28 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
Иисус как—то и Петра назвал сатаной,но это вне значит,что Петр таковым являлся.Но

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28-07-2012, 18:56 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
Но вернемся к нашим баранам.для вас не важно,довольны вы обществом или нет,важно,что есть спасенные и неспасенные.Я обществом недовольина во всех его ипостасях,но считаю,что,если каждый будет эволюционировать как христианин,просто как порядочный человек,то общество может измениться.И об того,как живет человек здесь,чему служит,зависит что его ждет там. Что до спасенных и неспасенных по православному понятию все мы СПАСАЕМЫЕ,а ХРистос указал путь.–.А кто куда шел и кто что построил судить будет один Бог

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28-07-2012, 20:22 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4256
Гостья писал(а):
Да, кто есть кто, знает только Господь, испытующий сердца и знающий начало и конец всякого человека, но тем не менее и мы должны отличать людей именно по отношению к Богу, которое, конечно же проявляется и в отношении к людям. Однако же, даже самый высокоморальный атеист, отвергающий Бога, хуже заблуждающегося и кающегося христианина.

Гостья, да Вы настоящий фанатик. Куда салафитам-ваххабитам до Вас! Может, дома у Вас и вполне добрые отношения, но это явно не помешает Вам убивать инакомыслящих.

_________________
Промолчавший может сойти за умного, потому что никто толком не знает, на какую именно тему он молчит. (Сергей Мусаниф, «О людях и бегемотах».)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28-07-2012, 21:16 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

Зарегистрирован: 17-12-2011, 20:03
Сообщения: 1099
COBA писал(а):
Гостья писал(а):
Да, кто есть кто, знает только Господь, испытующий сердца и знающий начало и конец всякого человека, но тем не менее и мы должны отличать людей именно по отношению к Богу, которое, конечно же проявляется и в отношении к людям. Однако же, даже самый высокоморальный атеист, отвергающий Бога, хуже заблуждающегося и кающегося христианина.

Гостья, да Вы настоящий фанатик. Куда салафитам-ваххабитам до Вас! Может, дома у Вас и вполне добрые отношения, но это явно не помешает Вам убивать инакомыслящих.


Читая Писание я вижу, что отвергающий Бога сам уже убивает себя. Я же могу только показать ему на Того, кто дает жизнь. Поймите - сказать обреченному на смерть, что есть лекарство от его смертельной болезни, не убийство, а вот промолчать из ложной жалости, сказать - да у тебя все хорошо, это равносильно убийству.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29-07-2012, 21:13 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4256
Гостья писал(а):
Читая Писание я вижу, что отвергающий Бога сам уже убивает себя. Я же могу только показать ему на Того, кто дает жизнь. Поймите - сказать обреченному на смерть, что есть лекарство от его смертельной болезни, не убийство, а вот промолчать из ложной жалости, сказать - да у тебя все хорошо, это равносильно убийству.

Ну да. Или убить его уже из жалости, что равносильно жизни. Чтобы не был дурным примером для других и не вёл их к смерти. Знакомо, знакомо. По мусульманам больше, правда. Но фанатизм не имеет веры, будь он хоть религиозным, хоть каким другим (партийным, например. Или спортивным).

_________________
Промолчавший может сойти за умного, потому что никто толком не знает, на какую именно тему он молчит. (Сергей Мусаниф, «О людях и бегемотах».)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29-07-2012, 21:35 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

Зарегистрирован: 17-12-2011, 20:03
Сообщения: 1099
COBA писал(а):

Ну да. Или убить его уже из жалости, что равносильно жизни. Чтобы не был дурным примером для других и не вёл их к смерти. Знакомо, знакомо. По мусульманам больше, правда. Но фанатизм не имеет веры, будь он хоть религиозным, хоть каким другим (партийным, например. Или спортивным).


Не волнуйтесь, никого мы не убиваем, ибо заповеди чтим, а там сказано "не убей" :twisted:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29-07-2012, 21:49 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:02
Сообщения: 5639
Откуда: побережье Белого моря.
Согласна с Гостьей.

Насчет фанатизма, фанатизм - это готовность умереть за что-то (в примере с христианством - готовность умереть за веру). Фанатос (танатос) - по гречески "смерть". Фанатизм иногда бывает безумный, а иногда здравомыслящий, как в случае с апостолами. умиравшими за веру в воскресение Христа.

_________________
Ищите Бога, ищите слёзно,
Ищите, люди, пока не поздно.

Ищите Бога, ищите каждый,
И вы найдёте Его однажды.

И будет радость превыше неба,
Но так ищите, как нищий — хлеба!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29-07-2012, 22:18 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

Зарегистрирован: 17-12-2011, 20:03
Сообщения: 1099
Радуга писал(а):
Согласна с Гостьей.

Насчет фанатизма, фанатизм - это готовность умереть за что-то (в примере с христианством - готовность умереть за веру). Фанатос (танатос) - по гречески "смерть". Фанатизм иногда бывает безумный, а иногда здравомыслящий, как в случае с апостолами. умиравшими за веру в воскресение Христа.


И фанатизм когда он направлен исключительно на себя вполне себе положительное явление. Он становится отрицательным когда направлен против инакомыслящих. Да, я фанатик Христа. Верю в то, что всё Писание Богодухновенно и полезно. Остальных мне просто жаль :oops:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30-07-2012, 09:32 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
Можно любить Христа,но нельзя это никому навязывать, а разговоры типа мне вас жаль,что вы неверующий,это и есть навязывание, от которого лично у меня возникает ощущение приторности.Приводить к Христу примером собственной жизни это одно,а говорить правильные слова это другое,вера это личное дело каждого

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30-07-2012, 12:52 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4256
Гостья писал(а):
Не волнуйтесь, никого мы не убиваем, ибо заповеди чтим, а там сказано "не убей"

Да я не волнуюсь... Кроме "не убей" есть и много заветов побивать камнями, истребять из своей среды и проч. Как у Леонида Андреева в "Правилах добра" -- "Когда надо -- убей, а когда надо -- не убей."

Книгу переворошив,
Намотай себе на ус:
Все заветы хороши --
Выбирай на вкус!


Радуга писал(а):
Насчет фанатизма, фанатизм - это готовность умереть за что-то (в примере с христианством - готовность умереть за веру). Фанатос (танатос) - по гречески "смерть".

Не верю: если это от "танатос", то в западно-европейских языках трансформировалось бы в "танатизм" (thanatism), но там "f", даже не "ph", то есть, по всей вероятности, латинского, а не греческого, происхождения. Слово "фанатик" изначально значит "инспирированный божеством", от лат. fanum -- "храм", "святилище". И это мне кажется логичнее: фанатизм накручивают именно в храмах.

_________________
Промолчавший может сойти за умного, потому что никто толком не знает, на какую именно тему он молчит. (Сергей Мусаниф, «О людях и бегемотах».)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Список форумов » Основной раздел » Беседка


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB