Регистрация    Вход    Форум    Пользователи   Поиск    FAQ

Список форумов » Основной раздел » Беседка




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Довольны ли вы окружающим обществом?
Да 0%  0%  [ 0 ]
Нет 60%  60%  [ 3 ]
Меня это не волнует 40%  40%  [ 2 ]
Всего голосов : 5
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21-07-2012, 15:52 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4256
Aster писал(а):
А меня мучает окружающее общество. Я почему то не хочу больше жить в этом обществе.

Гостья писал(а):
Проблема в том, что окружающее общество как ни странно везде такое в котором больше жить не хочется. Другое будет только в раю

Хороший юмор. Посмеялся. Такой вот я догматик: если на разделе написано "Юмор"...

Если мучает окружающее общество, то проблема, скорее всего, в вас, а не в обществе. И на рай рассчитывать не стоит: там будет то же самое, если не научитесь уживаться с людьми здесь-и-сейчас. А значит, это будет не рай.

Уже можно смеяться.

_________________
Промолчавший может сойти за умного, потому что никто толком не знает, на какую именно тему он молчит. (Сергей Мусаниф, «О людях и бегемотах».)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21-07-2012, 17:14 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
Сова, вы правы насчет неумения уживаться с другими людьми.если этого нет здесь,не будет и там,на том свете.и виной всему эгоцентризм.что касаетсЯ юмора,смешно до слез:научились западному отношению к себе и людям

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-07-2012, 13:12 
Не в сети
Основной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 01:22
Сообщения: 1947
Откуда: пятидесятая широта
COBA писал(а):
Если мучает окружающее общество, то проблема, скорее всего, в вас, а не в обществе.

Не совсем лично меня. Вернее меня, но не совсем как бы лично.
Я мучаюсь от несправедливости, черствости, бардака, ужасной коррупции, наплевательства...
Уфф... :^^^: Я понимаю это глупо, и от этой российской действительности никуда не деться, но пока ничего поделать не могу.
Как пример: недавно был в онкологическом диспансере, там много обреченных людей, мед персонал к ним и их родственникам относиться как надоедливым скотам, постоянно хамя и унижая. Вероятно, для них "милосердие" -это поповское слово (С). И так, увы, во многом в нашем обществе...
Я отлучил себя от просмотра телевизора, отлучил от новостных лент в компе. Газеты давно не читаю. Посмотрю, поможет такая страусиная тактика или нет. Как вы посоветовали "надо уметь уживаться". И в первую очередь с самим собой.
Да и посмейтесь от души. :mad:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-07-2012, 13:22 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:02
Сообщения: 5639
Откуда: побережье Белого моря.
Aster писал(а):
COBA писал(а):
Если мучает окружающее общество, то проблема, скорее всего, в вас, а не в обществе.

Не совсем лично меня... Как вы посоветовали "надо уметь уживаться". И в первую очередь с самим собой...
Сначала мне показалось, что прав СОВА, но потом, читая Астера, вспомнила про страдания Лота.

7 а праведного Лота, утомленного обращением между людьми неистово развратными, избавил
8 (ибо сей праведник, живя между ними, ежедневно мучился в праведной душе, видя и слыша дела беззаконные) -
(2Пет.2:7,8)


Так что я понимаю Астера. Мне к счастью, не так часто как Астеру приходится сталкиваться с язвами нашего общества. Наверно и СОВЕ тоже.

_________________
Ищите Бога, ищите слёзно,
Ищите, люди, пока не поздно.

Ищите Бога, ищите каждый,
И вы найдёте Его однажды.

И будет радость превыше неба,
Но так ищите, как нищий — хлеба!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-07-2012, 15:04 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:51
Сообщения: 3382
Откуда: Ростов-на-Дону
Aster писал(а):
персонал к ним и их родственникам относиться как надоедливым скотам, постоянно хамя и унижая. Вероятно, для них "милосердие" -это поповское слово (С).
Это защитный цинизм. Иначе, не выдержит психика. Человеку неверующему подкреплять душу нечем.

Поэтому нас учат замечать за собой, а других оправдывать.

_________________
"Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?"


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-07-2012, 16:38 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:51
Сообщения: 3382
Откуда: Ростов-на-Дону
COBA писал(а):
там будет то же самое, если не научитесь уживаться с людьми здесь-и-сейчас.
Не согласен. Там будет то же самое, если здесь и сейчас не поймём, НАСКОЛЬКО мы не в состоянии не ненавидеть людей. Даже самых близких. Даже собственных детей и родителей. И не сокрушимся до смертельной скорби.

_________________
"Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?"


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24-07-2012, 12:18 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
Астер,вы меня удивляете,—прямо ребенок малый.Общество состоит из людей,впрочем,как и церковь.А люди всякие бывают,и с нормальными человечеловеческиси и христианскими ценностями тоже.и среди чиновников,и среди врачей онкологов.и,если вы нарываетесь на равнодушие или хамство,то это не ваши проблемы,а проблемы того человека,и уж вовсе не значит,что все такие,и все общество ужасное.есть люди,которые живут по совести и выполняют свою работу честно,а есть те,для которых важны только они сами,а на других наплевать те,кто живет по совести часто приходят к Богу.Те,кто думает только о себе,часто вут своими страстями.Получается так,что общество поощряетвторых.Ну,и что,,?с ними Бог будет разбираться,а вы о них можете только молится и показывать личным примером,что можно жить иначе,по совести

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24-07-2012, 12:47 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
насчет защитного цинизма,согласна и АЛексием,но я бы назвала это просто защитной реакцией. Принимать близко к сердце проблемы всех людей,которые обращаются к тебе как к медику за помощью невозможно,не сможешь работать из за эмоций.но можно помолиться о пациенте и о том,чтобы Бог подсказал тебе,как ему помочь.если медик неверующий,то ему и впрямь приходится надеятьсЯ только на свои силы.но очень часто медработника приходят к вере,когда сталкиваются со случаями чудесных исцелений или когда человек живет,а по всем показателям жить уже не может,но ему что—то или Кто то помогает.И ещё.Как аптечный работник часто сталкиваюсь с потребительским отношением.Человек приходит с таким видом,будто ему просто обязаны и подобрать лекарство,и чтоб недорого ,да ещё сл стопроцентной антией,что поможет.таким ещё надо счувствие и участие в +виде получасового высушивания их жалоб [/list]

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27-07-2012, 11:55 
Не в сети
Основной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 01:22
Сообщения: 1947
Откуда: пятидесятая широта
Добавил опрос.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27-07-2012, 12:03 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
Aster писал(а):
Добавил опрос.

Я бы не так вопрос поставила. Понятно, что окружающим обществом мало кто доволен, а вот вопросы: считаете ли вы, что в ваших силах что-то изменить и каким образом? Честной работой на своих рабочих местах, митингами, рукоприкладством в отношении тех, кто нарушает порядок и т.д. и т.п.

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27-07-2012, 12:06 
Не в сети
Основной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 01:22
Сообщения: 1947
Откуда: пятидесятая широта
Ирина Я. писал(а):
считаете ли вы, что в ваших силах что-то изменить и каким образом?

От нас в этой стране вообще ничего не зависит. Зависит от тех, в чьих руках сосредоточены ресурсы.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27-07-2012, 12:15 
Не в сети
Основной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 01:22
Сообщения: 1947
Откуда: пятидесятая широта
Все живут заколачиванием бабок и устройством теплой норы.
И не вставай на пути. Порвут. :^^^:
А что в итоге?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27-07-2012, 12:19 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
Можно порассуждать на эту тему. Лично я считаю, что нечего ругать общество, нечего бегать с плакатиками и проводить идиотские акции протеста вроде Пусси райт.Нужно делать на своем месте все, что от тебя зависит.И не забывать о совести.
Ну, вот пример.Вернулась я из отпуска. Духота.Жара.Кондиционеры не работают. ВСе, как было. Астер, вы, как руководитель, заботитесь о том, чтобы ваши подчиненные работали в комфортных условиях? У нас не заботятся.Мы сами о себе заботимся.Купили вентилятор в отдел и спасаемся.
Касса у меня сломалась.Полдня мастера ждали.Кассы времен компьютеров pentium:еле пашут, заменить все обещают,ну никак. Полдня простоя. И что.ругать руководство?Работать все равно надо,вызвали службу.Сделали,
Женщина записалась к врачу, который принимает в аптеке:врач не пришел и не сообщил почему,а женщина опросилась с работы,далеко ехала. Подошла ко мне, и мы с ней долго долго беседовали,обсуждали ее назначения, я объясняла,что ей непонятно .У меня не было очереди,была возможность с ней долго беседовать. Т.е. я как то сгладила ситуацию. А будь у меня толпа,я б не смогла уделить ей время.И вообще сказала бы,что это не входит в мои обязанности,отмахнулась бы..И были б мы все сволочами
Собственно,я к тому,что надо делать,что в твоих силах.И не говорить.а нафига,мне за это не платят.Это и есть по совести

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27-07-2012, 12:20 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
Aster писал(а):
От нас в этой стране вообще ничего не зависит. Зависит от тех, в чьих руках сосредоточены ресурсы.

А вы не рассуждайте в масштабах страны, а думайте.что можете сделать здесь и сейчас

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27-07-2012, 12:22 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
Aster писал(а):
Все живут заколачиванием бабок и устройством теплой норы.

И не вставай на пути. Порвут.

А что в итоге?

Ну, не знаю,вокруг меня другие люди.Очевидно,мы из разных слоев общества :mrgreen:

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27-07-2012, 12:49 
Не в сети
Основной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 01:22
Сообщения: 1947
Откуда: пятидесятая широта
Ирина Я. писал(а):
а думайте.что можете сделать здесь и сейчас

Зимой на платформе N вырубился человек. Жена его рыдала и просила помочь. Мимо молча шла толпа. Кто смотрел с интересом, кто отворачивался. Я пытался делать непрямой массаж сердца, жена его вдувала ему в рот. Я не медик, конечно. Но азы помню. Скорая приехала минут через 20. К сожалению мужчина умер. С женой случилась истерика.
Я не хочу сказать, мол я такой хороший. Пытался помочь. Просто констатация.

В поселке проблема одна транспортная (не хочу ее здесь поднимать). Пишу местным депутатам, прошу помочь. Они даже на формальные отписки не опускаются. Одного встретил, спросил, он в лицо посмеялся.
Зачем тебе, говорит, это надо. Другие не обращаются, значит всех всё устраивает.

Пришел в июне к начальнику колонии строгого режима, спросил почему не пускают на зону уже полгода проповедников, кроме православного священника, он ответил: А на фиг вы тут нужны?! Вас ооформлять надо каждый раз. Ради пяти верующих зеков? Перетопчетесь.

Ирина, вам список продолжить?
Хорошо когда человек на позитиве, но у меня уже давно нет иллюзий.
Ирина Я. писал(а):
нечего бегать с плакатиками и проводить идиотские акции протеста вроди Пусси райт.

Они так и думают:
Сидите тихо, мыши. Ваша гражданская позиция нас раздражает.
Смотрите футбол, пейте пивко, общайтесь в соцсетях (скоро говорят и это прикроют), молитесь, работайте, только не собирайтесь и не проявляйте недовольство. У нас есть суды, они самые справедливые. Туды и обращайтесь. :-|

Именно из-за равнодушия и пофигизма твориться зло. У нас уже нет давно гражданского общества. Все заняты добыванием бабла.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27-07-2012, 14:06 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:02
Сообщения: 5639
Откуда: побережье Белого моря.
Я вот затрудняюсь с ответом на вопрос. Мне ближе позиция Ирины. Я стараюсь что-то делать, от меня зависящее. Что-то получается. У людей прошу помощи для своего подопечного. Приятно, когда помощь оказывают, но иногда бывает сильное разочарование от реакции людей, которые за ничего не стоящую помощь потом неожиданно выставляют нехилый счет. Я думаю, что довольны обществом оптимисты, а недовольны обществом пессимисты. Я перемещаюсь из одного стана в другой время от времени.

P.S. Увидела сегодня на форуме эту тему с указанием на то, что автор - я и была очень удивлена, не могла вспомнить, когда я могла открыть тему с таким названием. Думаю, совсем память потеряла... :x
Но открыла тему и поняла, как так получилось.

_________________
Ищите Бога, ищите слёзно,
Ищите, люди, пока не поздно.

Ищите Бога, ищите каждый,
И вы найдёте Его однажды.

И будет радость превыше неба,
Но так ищите, как нищий — хлеба!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27-07-2012, 14:37 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:30
Сообщения: 3557
Aster писал(а):
От нас в этой стране вообще ничего не зависит. Зависит от тех, в чьих руках сосредоточены ресурсы.

Как и везде.

_________________
Невозможного добивается только тот, кто не знает, что это невозможно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27-07-2012, 15:11 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
Aster писал(а):
Зимой на платформе N вырубился человек. Жена его рыдала и просила помочь. Мимо молча шла толпа. Кто смотрел с интересом, кто отворачивался. Я пытался делать непрямой массаж сердца, жена его вдувала ему в рот. Я не медик, конечно. Но азы помню. Скорая приехала минут через 20. К сожалению мужчина умер. С женой случилась истерика.

Я не хочу сказать, мол я такой хороший. Пытался помочь. Просто констатация.

Вы сделали то, что от вас зависит. Другие этого не сделали в данной ситуации. Однажды мы гуляли с мужем в Крылатском лесу. И вдруг увидели пожилую чету, мужчине было плохо, он полулежал, а женщина пыталась ему помочь. Мы остановились.Оказалось, что мужчина недавно перенес инфаркт, вышел из больницы...Это была его первая прогулка. У нас даже мобильника не было, мы стали останавливать людей, которые изредка попадались на этой лесной дорожке. Остановили солдатика, он сбегал в ближайшую воинскую часть, оттуда прибежали люди со складными носилками...Муж помог нести больного по лесной тропинке, кстати, это было не рядом...Но на дороге уже ждала машина...Я не знаю, жив ли этот человек, но те, кто как то способствовал его спасению, дали ему шанс на жизнь.
Я к тому, Астер, что в таких случаех всё от людей зависит, а не от какого-то абстрактного общества и даже не от руководителей этим обществом...

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27-07-2012, 15:22 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
Aster писал(а):
Одного встретил, спросил, он в лицо посмеялся.

Зачем тебе, говорит, это надо. Другие не обращаются, значит всех всё устраивает.

Ага, здесь уже о равнодушии руководства. Тогда, Астер повторяю свой вопрос вам:
Ирина Я. писал(а):
Ну, вот пример.Вернулась я из отпуска. Духота.Жара.Кондиционеры не работают. ВСе, как было. Астер, вы, как руководитель, заботитесь о том, чтобы ваши подчиненные работали в комфортных условиях? У нас не заботятся.Мы сами о себе заботимся.Купили вентилятор в отдел и спасаемся.

Ну, тот, из вашего примера, бяка.А вы?
Кстати, несколько лет назад, как раз в жаркое со смогом лето, одна из наших сотрудниц написала заявлении об увольнении, и, когда хозяйка стала выяснять, почему: сказала, что сломаны кондиционеры. Тогда их починили, минуя все очереди на починку.Сотрудница осталась, потом все равно уволилась, а кондиционеры все равно сломались...В нашей организации самая эффективная форма протеста-это заявление об увольнении.Иногда срабатывает. Но чаще всего не держат.Так что приходится взвешивать: стоит так протестовать или нет. Надо не чинить старье, а ставить новое оборудование, но этого никто не делает. Старье чинят.Иногда.А мы следуем пословице о том, что помощь утопающим-дело рук самих утопающих :mad:

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Список форумов » Основной раздел » Беседка


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB