Регистрация    Вход    Форум    Пользователи   Поиск    FAQ

Список форумов » Основной раздел » Кунсткамера




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 11-06-2012, 21:17 
Не в сети
юнец

Зарегистрирован: 11-06-2012, 20:49
Сообщения: 4
Центр оздоровления и реабилитации "Надежда" , который обсуждался на удаленным теперь форуме "33-3" имеет очень много секретов.

Обращаться в него за лечением очень опасно. Но про все по порядку.


Во-первых обратите внимание на Википедию, прочтите внимательно, тут явно видно, что дипломы Антоненко, мягко сказать, сомнительны - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0% ... 0%B0%C2%BB


Так же, как и ее награды -
http://xoxmodav.net/?p=1331


Вот в этом ЖЖ, в полемике с
Dimkagom(который активно защищал центр "Надежда" на форуме "33-3"), выяснилась прямая ложь, про отречение от родных - в полемике с тем же
Dimkagom, выяснилась прямая ложь, про отречение от родных - в полемике с тем же
Dimkagom, выяснилась прямая ложь, про отречение от родных - http://unclegivi.livejournal.com/10463.html


Сам это DimkaG не особенно соблюдает метод Антоненко, но вопреки ее учению, не умирает.

Вот группа, где он играет - http://www.duk577.ru/?p=778

Фото, он на клавишах - http://www.duk577.ru/wp-content/uploads ... 5/gaga.jpg

Видео, он тоже на клавишах - http://rutube.ru/tracks/1936910.html

А вот текст одной из песен, которые они играют.

http://www.duk577.ru/?p=838

Песня прям по их методу. И главное не стыдно людям метод свой на форумах разных было втирать ведь, а!




Старый патент Антоненко, настоящий оккультизм,а не медицина -
http://www.ntpo.com/patents_medicine/me ... _348.shtml


"Целитель, читая молитву "Отче наш",
проводит плавные движения ладонями
вниз (передавая энергию)".

Статьи отсюда очень многое говорят про этот центр - http://stolica.narod.ru/occult/antonenko/

Свидетельства про Антоненко людей, которые столкнулись с ее центром.

Свидетельство человека, бывшего у истоков секты - http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=555078.0

Услышал сегодня в проповеди о.Алксандра Шаргунова золотые слова: "Соблазнители более опасны, чем гонители". Эта фраза как нельзя лучше подходит к скандально известной "целительнице" Надежде Антоненко, практику которой я наблюдал в течении пяти лет.
Представьте себе небольшой кинотеатр в подмосковном поселке Быково. 90-е годы. В зале пусто, вот-вот закроемся. И тут радостная новость: у нас будет вести лечебные сеансы ЦЕЛИТЕЛЬНИЦА! Ура!-спасены. Так началось восхождение дотоле никому не известной Антоненко из белорусской провинции до героини шоу Малахова.
Поначалу героиня была скромна, и профессором себя не называла. Как прочие чумаки и кашпировские заряжала воду. Благо в кинотеатре водопровод работал исправно. (Вводить эту воду шприцем она стала много позднее). Была и еще "коронная фишка",- истребление перьевых подушек. Хотя и тут была не оригинальна. В оккультной практике перо искони считается гнездилищем нечисти. В книге А. Горбовского "Тайная власть. Незримая сила" есть даже фотография свалявшихся перьев, образующих таинственные узоры.
И понесло население эти узоры из распоротых подушек к Надежде Николаевне. Та, "с ученым видом знатока", возносила перья над собой и объявляла непосвященным простакам-"Вот видите, в подушке этой женщины прятался рак матки, а этот перьевой комочек - явный туберкулез. Срочно сжигайте подушки и пуховики, а пепел закапывайте на кладбище. Ваши родственники тоже обязаны это сделать, иначе здоровья вам я не гарантирую. А вот женщина скептически улыбается...(обращение к моей супруге). Посмотрите на нее, ей жить осталось полтора года, а она улыбается!"
Психические атаки - любимый конек Надежды Антоненко. Ну, а как же ей не верить? Ведь сеанс начинается с молитвы "Отче наш", на сцене иконы. Муж ейный со Священным Писанием осуществляет идеологическую поддержку.
А потом,- в баночках с мочой посетителей чего только не находит Надежда Николаевна. Вот он,- зримый результат действия заряженной воды. Диагностика,- пожалуйста! За отдельную плату, только снимите крестики и кольца, металл может помешать.
Кстати, о плате. Тут Антоненко была безкомпромиссна. "Почему,-вопрошала она у кассира,- количество билетов и посетителей не совпадает? Пропустили безплатно ребенка? Нельзя этого делать!"
Плату она не брала только с группы поддержки,- людей, которые свидетельствовали на каждом сеансе о своем исцелении.
Были ли и вправду исцеления? Были и есть. Антоненко - мошенница только во вторую очередь, а в первую- ведьма, получившая свой дар, по ее словам, в вещем сне.
Почему этот дар не от Бога? Судите сами: во первых, она не была воцерковленной, не исповедовалась, не причащалась, однако моему знакомому предлагала: - давайте я вас поисповедую.
Во вторых, с каждым годом возрастающая гордыня. " Я теперь знакома с людьми из Думы, и буду настаивать на изменении российского герба. Негоже на нем красоваться птице с перьями. С нательных крестиков соскабливайте череп с костями, иначе будете болеть. Призывайте в трудных случаях моего двойничка на помощь".
Вскорости Надежда Николаевна объявила себя профессором целительских наук. А потом и академиком. Оба звания были удостоверены на красивой бумаге с печатью. Было у нее и письменное благословение какого то провинциального батюшки. Потом, уже перебравшись в столицу, она укомплектовала свой Центр и собственными священниками - христопродавцами.
Резюме?.. Что сказал Гоподь? - ищите Царство Божие! А что ищем мы? Здоровье. Заметьте, не духовное, являющееся туда пропуском, а телесное. А ведь даже язычник Овидий предупреждал: молитесь богам, чтобы был в здоровом теле здоровый дух.
Шоу Малахова - карнавал атеистических профанов, безплодно спорящих о медицине. Исцеляя телесно, кашпировские, чумаки, антоненки и прочие наносят ущерб здоровью духовному, ибо действуют с помощью "дьявольского поспешения". "Если живете по плоти, то умрете..."- говорит Апостол.
Ну, а Надежда Антоненко я думаю, отмажется от правосудия. У нее большие покровители и много денег. Но жизнь земная коротка, и Суд приближается. Спаси нас, Господи!
раб Божий Виктор.



Свидетельство на форуме человека,
который был в этой секте (ник AVV) -
http://pravdon.orthodox.ru/forums/index ... ,28.0.html

Обложка - "Методика лечения академика международной академии энергоинформационных наук Н.Н.Антоненко. Духовное целительство в сочетании с водолечением и очищением организма воздействием на клетки"
Стр.6 - "Свыше мне дан КОД превращения обычной питьевой воды в лечебное вещество для спасения людей, живущих на Земле от вымирания."
Стр.7 - "Вода, которая предлагается для лечения, не сочетается с применением лекарств. Она заменяет все лекарства".
Стр.8 - "Все инородные, болезнетворные клетки, находящиеся в организме в виде опухолей, язв, шлаков, гноя, ядов, удаляются и самым необычным способом - в закрытые емкости с лечебной водой, обработанной мною специальным КОДОМ, данным СВЫШЕ и стоящие на любом расстоянии от исцеляющегося, даже находящемся в другом городе, в другой стране".
Стр.16 - "Если не можем найти ничего подозрительного в пере, просим помочь нам двойника Надежды Николаевны словами: "Двойничок Надежды, помоги, пожалуйста, найти нечисть в подушках" и еще раз надо перебрать их. Тогда на глаза будут попадаться кодировки в пере. С двойником знакомятся только на встречах с Н.Н. Вызывать его имеют право только побывавшие на лечении, где познакомятся с ним и реально почувствуют эту силу."
Стр.16 - Начинаем снимать код с "плохого" пера с 21 до 24 часов: 1. Брызгаем заряженной водой или святой водой из церкви"

Параллельно с этим она начала изучать Библию, ездить по монастырям и храмам. Но изучение Библии у нее шло не в соответствии с святоотеческим Преданием и толкованием, а так, как она понимает. Из этого и появилось требование - не вкушать свинину и других нечистых животных, так как это запрещает Библия. Потом это учение было воздвигнуто в догму. Но одной из причин было то, что некой женщине из ее окружения было видение - "Научишь людей не есть свинину - спасешься".

Потом в процессе деятельности она, видимо, осознала, что некоторые ее выражения и некоторые метолические рекомендации резко противоречат Церковным традициям и прямо таки являются безумными с точки зрения Церкви. Поэтому, она начала изменять формулировки. Но вода все же осталась ее. И якобы было еще ей видение, что она поведет за собой людей.



Он же, под ником otto - http://lazarev.org/ru/interesting/full_ ... ahov/P110/

Здравствуйте.

Так как на форуме центра “Надежда” нельзя оставлять сообщения, которые противоречат мнению руково-дителя центра, то некоторые пояснения буду приводить здесь.
Я лет пять назад быль рьяным сторонником центра “Надежда” и подобно Диме проповедовал учение цен-тра. Но после смерти близкого родственника. который лечился в центре “Надежда” я преодолел тот страх, которым пугают в центре - страх неминуемой смерти, которая грозит каждому, кто, как утверждает руководитель центра, отойдет от Н.Н.Антоненко или как еще говорят - “сойдет с метода”.

Смотрим по ссылке - http://forum.coir.ru/viewtopic.php?f=27 ... 1398#p1398

1. Если человек умер, то на сайте центра его фотографию убирают. На семинарах говорят, что че-ловек “отступил от метода” и поэтому умер. Так было, например, с Ириной Петровной, которая много лет служила центру и ее руководителю верой и правдой, а после смерти была помянута руководителем со злобой и раздражением, мол, какой-то камень она там в дом принесла, метод не соблюдала и вообще нечего о ней говорить – такой был тон. Посчитайте количество фотогра-фий на сайте центра и сопоставьте с тем количеством якобы выздоровевших, которое деклариру-ется центром. Кстати, единственный священник, который полностью поддерживал центр «Наде-жда» - отец Иоанн – также недавно умер, как говорят, скоропостижной смертью.
2. По поводу благословения старцем Николаем Гурьяновым. На сайте центра в разделе «Благосло-вения» есть сюжет, в котором виден только факт обычного иерейского благословения, которым священнослужитель по традиции Православной Церкви одаривает каждого христианина. В тра-диции Церкви существует понятие старческого благословения на какое-либо деяние. Считается, что старцы благословляют безстрастно, т.е. не привнося своего и тем самым старческое благо-словение является Волей Божией в отношении какого-либо человека или деяния этого человека. Так вот, в центре «Надежда» благословение иерейское выдается за старческое и тем самым ут-верждается, что якобы старец благословил Антоненко на то, чем она сегодня занимается. Что го-ворил отец Николай в личной беседе – не знает, наверное, никто, кроме самой Антоненко, а она об этом не распространяется. А в сюжете есть еще один элемент подмены. Там некая бесноватая вещает, что старец благословил некуюНадьку, которая будет людей лечить и якобы это говорит-ся о руководителе центра Надежде Николаевне Антоненко. Но во-первых, сюжет снят до того, как Атоненко приехала к отцу Николаю, во-вторых, по утверждению келейницы отца Николая – речет идет именно о самой бесноватой, которую и звали Надежда, в третьих, речь шла о том, чтобы перекрестить людей и тем исцелить, а не о каком-то нагромождении указаний как жить.



Просто замечательно обличили
Антоненко - http://www.soborjane.ru/forum/158-1504-1


Свидетельство человека из Оптиной
Пустыни - http://www.liveinternet.ru/community/op ... m595458717

Сергий_Разумцев: "Я с ней
разговаривал лично. У нее 2 варианта
описания своей методики лечения.
Первый вариант для внешних, в нем
комар носа не подточит, все по
православному. А второй вариант для своих - адептов, сподвижников. Во
втором варианте говорится о том, что
иконы нужно закапывать чтобы не
болеть, там говорится и о лягушках в
организме человека, о ящерицах, о
перьевых подушках, которые нужно уничтожить , т.к. там водятся клещи,
и в подушки подкладывают колдовство.
Говорится о телепортации болезни, об
экстрасенсорике, и еще много о чем
этаком неправославном. Сам подход
для внешних - одна информация, а для своих совершенно другая, говорит о
том, что организация имеет
сектантский дух. А учение для
внутренних - вполне соответствует
колдовским практикам." "Кстати, она хотела чтобы ее
пациенты проходили реабилитацию
после лечения в Оптиной Пустыни, и
для этого специально приехала в
монастырь со своими пациентами,и с
методичками (они оказались пособием для агитации внешних, там была
написана неправда). Она обратилась к
благочинному с этой просьбой,
благочинный говорил с ней около 2-х
часов, у него откуда то оказалась
методичка, из ее центра, предназначенная для внутреннего
употребления, где вся ее методика
описана без прекрас. Я присутствовал
при их беседе. Благочинный задал ей
вопросы об иконах, которые нужно
закапывать, о двуглавом орле (она считает, что из-за употребления этого
символа люди болеют раком мозга),
спросил о телепортации, о перьевых
подушках, о ее экстрасенсорных
способностях. Она не смогла внятно
ответить на все эти вопросы. Весь ее ответ состоял из 2-х фраз: я
православная, и я не колдунья, не
экстросенс, хотя имею очень большие
экстрасенсорные способности.
Благочинный Оптиной Пустыни
заключил все же из беседы, что она колдунья, и применяет колдовские
(экстрасенсорные) методы лечения
больных. Оптина Пустынь не приняла
её."


Живой Журнал, где разоблачают Антоненко. В нем детальный разбор ее благословения. Видно, что смонтировано - http://no-heresy.livejournal.com/

Обращаться туда очень опасно! Рекомендую предупредить всех знакомых не посещать этот центр.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11-06-2012, 21:25 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:51
Сообщения: 3374
Откуда: Ростов-на-Дону
Верно ли, что её "приютили" в раскольничьей РПЦЗ?

_________________
"Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?"


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11-06-2012, 21:28 
Не в сети
юнец

Зарегистрирован: 11-06-2012, 20:49
Сообщения: 4
Верно.

Вот - http://iriney.ru/sects/antonenko/news004.htm

И еще вот - http://apologetika.eu/modules.php?op=mo ... e&sid=2325

А так же - http://forum.dpni.org/showthread.php?t=42832


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14-07-2012, 19:50 
Не в сети
юнец

Зарегистрирован: 11-06-2012, 20:49
Сообщения: 4
Даже после обвинительного приговора по статье "Мошенничество" центр "Надежда" действует! Подробности в статье - Надежда Антоненко - лицензированная мошенница в законе" - http://lena-malaa.livejournal.com/64971.html

Не будьте равнодушны! Передайте эту информацию дальше, что-бы обезопасить людей!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16-07-2012, 12:48 
Не в сети
юнец

Зарегистрирован: 11-06-2012, 20:49
Сообщения: 4
Полное разоблачение секту тут!

http://dikobraz1983.livejournal.com/470046.html
http://dikobraz1983.livejournal.com/470361.html
http://dikobraz1983.livejournal.com/470561.html


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Список форумов » Основной раздел » Кунсткамера


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB