Регистрация    Вход    Форум    Пользователи   Поиск    FAQ

Список форумов » Основной раздел » Беседка




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22-05-2012, 11:27 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:02
Сообщения: 5639
Откуда: побережье Белого моря.
Ирина Я. писал(а):
Какие такие палочки? Аромасла, что ли? дык их в аромолампу можно или в ванну..И стряпать.Это никто не отменял..

А я люблю апельсиновое масло накапать в воду для мытья пола и мыть этим пол. Приятный аромат во время мытья обеспечен, к тому же аромамасла обладают дезинфицирующими свойствами. Или еще, когда на кухне стряпаю, капаю масло в миску с горячей водой, стоящую на плите и получаю удовольствие при работе на кухне.
Ирина Я. писал(а):
Я подумала и пришла к выводу, что мое состояние скорее не от нехватки витаминов (их я получаю), а такого психологического характера.
Скорей всего это так. Тем не менее, при нашем питании нам часто не хватает витамина В1. Я как-то считала, как можно с помощью продуктов обспечить суточную потребность в этом витамине. У меня не получилось. В продуктах его мало. Кроме того, рафинированный сахар в нашем питании приводит к дефициту этого витамина и др. витаминов группы В

Цитата:
Все витамины относящиеся к группе В, особенно это касается витамина В1 (тиамин), обязательно нужны для процессов пищеварения и усвоения организмом всех продуктов питания, которые содержат cахар и крахмал. В белом сахаре не содержатся никакие витамины группы В. По этой причине для того, чтобы усвоить белый сахар, организм удаляет витамины группы В из мышц, печени, почек, нервов, желудка, сердца, кожи, глаз, крови и т.д. Становится понятно, что это может привести к тому, что в организме человека, т.е. во многих органах начнётся сильный дефицит витаминов группы В.

Такой дефицит в организме может развиваться до тех пор, пока в пище употребляемой человеком не повысится количество витаминов группы В. При чрезмерном употреблении сахара происходит большое «захватывание» витаминов группы В во всех органах и системах. Это в свою очередь может привести человека к чрезмерной нервной возбудимости, сильному расстройству пищеварения, чувству постоянной усталости, снижению зрения, анемии, к мышечным и кожным заболеваниям, а также могут возникать сердечные приступы и многое другое.

Сейчас можно с полной уверенностью заявить, что в 90% таких случаев, такие нарушения можно было бы избежать, если бы употребление сахара было бы запрещено. Когда идёт употребление углеводов в их натуральном виде, дефицит витамина В1, как правило, не бывает, по той причине, что тиамин, который обязательно нужен для расщепления крахмала или сахара, натуральным образом находится в употребляемой пище. Тиамин обязательно нужен не только для роста хорошего аппетита, но и для того, чтобы нормально функционировали процессы пищеварительного тракта.

http://www.ayzdorov.ru/ttermini_sahar.php

А еще его содержание в пище уменьшается, как написано здесь.

Цитата:
Например, часто хозяйка добавляет соль к гороху или фасоли, чтобы они быстрее разваривались, но это полностью уничтожает тиамин. Следует солить такие блюда лишь после их приготовления. Известно, что тиамин полностью разлагается под действием кофе. Значит, кофеманы выводят из своего организма этот важный ингредиент, зарабатывая тем самым болезни пищеварения, нервной системы, и стареют скорее, чем им написано на роду. Между тем в определенные периоды жизни и при определенных обстоятельствах потребность организма в витамине В1 бывает огромной.
....
Из-за плохого состояния зубов люди часто предпочитают вареную пищу: каши, овощи, пюре. Так они теряют из своей диеты часть тиамина. Многие едят в основном белый хлеб — будто бы «из-за печени» или «желудочных заболеваний», но таким образом они лишь усугубляют свое положение. Питаться белым, а особенно свежим хлебом — это все равно, что набивать желудок ватой. Зерно, из которого выпечен этот хлеб, прошло такое отбеливание, такую промышленную обработку, что там нет уже никаких витаминов и микроэлементов. При таком питании уже не приходится удивляться раннему склерозу, плохой памяти, недержанию мочи. Если мы питаемся в основном такими продуктами, как белый хлеб, пироги, блины, пирожные, сладости и т. д., то наш организм не только не получает витамина В1( но и повышает потребность в нем во много раз.
Алкоголь. Мало того что алкоголь затрудняет усвоение витамина В1, делает людей, страдающих алкоголизмом, раздражительными, усталыми, безынициативными, но он способствует еще и возникновению рака полости рта, горла, гортани и реже — пищевода. Сейчас по радио часто говорят о лечебных свойствах вин при лечении рака. Такие горе-диетологи обычно ссылаются на то, что во Франции все пьют испокон веков. Однако статистические данные говорят: во Франции, где пьют много вина, рак пищевода — самое частое заболевание, в то время как в Средней Азии, где употребляют мало алкоголя, рак этого вида встречается редко.
Консервированные продукты в нашем питании также обедняют организм тиамином. При стерилизации в течение 25 — 28 минут теряется 20 — 25% витамина В1 и 3 — 6% витамина В6, а при тепловой обработке в течение 35 — 45 минут витамин В1 уничтожается на 30 — 58%. При домашнем консервировании потери могут быть еще больше, так как пастеризация должна быть более длительной, особенно для мясных и других белковых продуктов, чтобы предотвратить образование опасного колбасного яда.
Почему кофе уничтожает в нашем организме по крайней мере 50% витамина В1? Сам кофеин не способен уничтожить тиамин, но количество соляной кислоты, которая выделяется в желудке для пищеварения при появлении там кофе, увеличивается. Это и губит витамин B1. Чай также не столь безвреден, как многие думают. Если его заваривать крепко и пить много, он наносит тот же ущерб организму, что и кофе. Чаи должны быть листовые, цветочные, не подвергнутые промышленной обработке.
Замечено, что витамин В1 (тиамин) теряется организмом также при диализе. Иногда недостаток витамина В1 может быть одной из причин депрессии. Вывести человека из состояния меланхолии можно определенными дозами тиамина.


http://www.inmoment.ru/beauty/health-bo ... in-b1.html

Вывод: надо что-то делать. :x

_________________
Ищите Бога, ищите слёзно,
Ищите, люди, пока не поздно.

Ищите Бога, ищите каждый,
И вы найдёте Его однажды.

И будет радость превыше неба,
Но так ищите, как нищий — хлеба!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24-05-2012, 11:09 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
Алексий писал(а):
Теперь понятно, откуда у Вашего мужичка депрессия. А Вы его ещё и таблетками. Совсем уморите парня.

Вы чё, Алексий? У него нет никакой депрессии и не было никогда :mad: Да и в бутик за трчпками я не бегаю.Только на рынок, что рядом с домом :mad: А лечу его исключительно от бронхита...

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24-05-2012, 11:11 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
Радуга писал(а):
Вывод: надо что-то делать.

Отруби есть.И дрожжи.

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24-05-2012, 11:46 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:02
Сообщения: 5639
Откуда: побережье Белого моря.
Ирина Я. писал(а):
Радуга писал(а):
Вывод: надо что-то делать.

Отруби есть.И дрожжи.
Дрожжей я что-то опасаюсь, а вот отруби ем. Но в первую очередь ем их как источник клетчатки. А витамина В1 в отрубях не так много по сравнению с потребностями организма. Нужно 1.5-2 мг/сут, а в 100 г пшеничных отрубей содержится лишь 0.5 мг. И это при том, что 100 г отрубей в сутки - это слишком много. рекомендуется в два-три раза меньше их. В пивных дрожжах (сушеных) 10-17 мг этого витамина в 100 г дрожжей. Значит надо граммов 10 их съедать. А это много (мне кажется) и вообще я боюсь дрожжей. они ведь могут и вред приносить при каких-то условиях (подробностей не знаю пока). Правда, у меня лично этот вопрос остро не стоит сейчас.

_________________
Ищите Бога, ищите слёзно,
Ищите, люди, пока не поздно.

Ищите Бога, ищите каждый,
И вы найдёте Его однажды.

И будет радость превыше неба,
Но так ищите, как нищий — хлеба!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24-05-2012, 12:54 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:51
Сообщения: 3391
Откуда: Ростов-на-Дону
Ирина Я. писал(а):
в бутик за трчпками я не бегаю.Только на рынок, что рядом с домом А лечу его исключительно от бронхита...

Теперь понятно, почему у Вашего мужичка нет депрессии. Вы ему ещё стопочку время от времени подносите. Для закрепления эффекта.

_________________
"Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?"


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24-05-2012, 15:16 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
Алексий писал(а):
Вы ему ещё стопочку время от времени подносите. Для закрепления эффекта.

Дык мы с ним напару...Для закрепления эффекта. :mrgreen:

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24-05-2012, 15:18 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
Радуга писал(а):
Правда, у меня лично этот вопрос остро не стоит сейчас.

У меня тоже.Я сейчас комплекс витаминов принимаю....

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24-05-2012, 15:33 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:51
Сообщения: 3391
Откуда: Ростов-на-Дону
Ирина Я. писал(а):
Дык мы с ним напару...Для закрепления эффекта.
Отлично! Теперь вам необходим третий для пущего эффекта.

_________________
"Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?"


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25-05-2012, 13:14 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4267
Алексий писал(а):
Отлично! Теперь вам необходим третий для пущего эффекта.

Третий -- это графин.

_________________
Промолчавший может сойти за умного, потому что никто толком не знает, на какую именно тему он молчит. (Сергей Мусаниф, «О людях и бегемотах».)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25-05-2012, 13:59 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
COBA писал(а):
Третий -- это графин.

Странно.Я вчера ответила, но сообщение улетело, не сохранилось. Третий (третья)-это дочь, которая смотрит на родителей и удивляется, как можно пить "такую гадость" :mrgreen:

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25-05-2012, 14:05 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:51
Сообщения: 3391
Откуда: Ростов-на-Дону
Ирина Я. писал(а):
Третий (третья)-это дочь, которая смотрит на родителей и удивляется, как можно пить "такую гадость"

Мда... Всё. Перебор. Бедное детя! Мамка с папкой бухают. Немедленно прекращайте пить и ведите дочу в зоопарк.

_________________
"Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?"


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25-05-2012, 16:41 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
Алексий писал(а):
Немедленно прекращайте пить и ведите дочу в зоопарк

Она уже сама ходит и в зоопарк, и в театр, и в кафешки. Ну, а мы сидим и говорим за жизнь. Примечательно, что она уходит, мы говорим, она приходит, мы говорим. О том же самом. :mrgreen:

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28-05-2012, 20:20 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
Ирина Я. писал(а):
От чего возникает ощущение одиночества у человека, который фактически одиноким не является?

Радуга писал(а):
как мне видится, тут может быть две причины такого состояния: действительное нарушение связи с Богом и депрессия эндогенного происхождения,

Aster писал(а):
Причин одиночества несколько.



1. Поглядывание на всех свысока. Гордыня. Эгоцентричность

Aster писал(а):
2. Врожденная скрытность. Тревога. Желание побыть одному.

Aster писал(а):
3. Патологическая обидчивость. Непрощение

Все-таки не дает мне покоя эта тема. Недавно перечитала "Слепого музыканта" Короленко. :x И думала о главном герое, в чем причина его страданий. И вот до чего додумалась.Во-первых, гордость, несмирение. Он ХОТЕЛ видеть и не мог. ХОТЕЛ, чтобы звуки заменили ему цвета. И эта невозможность доставляла ему страдание, отгораживала его от любящих его людей, приводила к одиночеству. Во-вторых, эгоизм.Он был зациклен на себе и не замечал ни самоотверженности и самоотреченности матери, ни преданности подруги.И опять это приводило его к изолированности, одиночеству среди любящих людей. И в третьих, свое горе он считал сильнее, глубже, чем горе других.Он полагал, что слепым нищим лучше, чем ему, потому что думают о куске хлеба, а не о смысле существования слепорожденного.
И вот исцеление.Он идет со слепыми нищими поклониться иконе. И он исцеляется. Не физически, а душой. Исцеляется, потому что почувствовал не только свою боль, но боль других, так же, как свою. И что важно, сумел эту боль, эти страдания слепых передать в своем творчестве, в музыкальных импровизациях. А еще он научился ценить помощь своих близких, именно ценить, а не принимать как что-то само собой разумеющееся.
Вывод. Он смирился со своей участью слепого, потому что перестал себя жалеть, отвлекся от своего горя, вышел к другим людям. Награда: его музыку приняли, у него родился ЗРЯЧИЙ ребенок, он ВИДЕЛ своих близких в течении нескольких секунд (во всяком случае он был уверен, что видел)....Т.е. избавление от одиночество это уход от зацикленности на себе, на своих страданях, сострадание и единение с другими людьми.... Мне так кажется....

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28-05-2012, 20:35 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:02
Сообщения: 5639
Откуда: побережье Белого моря.
Ирина, я не читала эту книгу, но с Вашими размышлениями согласна.
Ирина Я. писал(а):
Т.е. избавление от одиночество это уход от зацикленности на себе, на своих страданях, сострадание и единение с другими людьми.... Мне так кажется....

:mad: :mad: :mad: :mad: :mad:

_________________
Ищите Бога, ищите слёзно,
Ищите, люди, пока не поздно.

Ищите Бога, ищите каждый,
И вы найдёте Его однажды.

И будет радость превыше неба,
Но так ищите, как нищий — хлеба!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29-05-2012, 08:11 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
Вот и хорошо, что здесь вы со мной солидарны :-P :mad: Для меня книги-это не выдумка, а возможность порассуждать над теми проблемами, которые сплошь и рядом в реальной жизни. :mad:

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Список форумов » Основной раздел » Беседка


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Русская поддержка phpBB