Регистрация    Вход    Форум    Пользователи   Поиск    FAQ

Список форумов » Основной раздел » Беседка




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28-07-2012, 20:20 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4256
Ирина Я. писал(а):
чем дольше они сидят, тем больше находится тех, кто считает их борцами за правду.

Ну, не борцами за правду, а незаконно сидящими. Давно бы уже предъявили б им обвинение и провели нормальный суд. Или выпустили под подписку о невыезде. А так -- продлевают и продлевают. И впечатление, что ни за что.

Радуга писал(а):
Наверно все уже знают о выходке в Зоологическом музее и с мороженой курицей.

Не интересуюсь, не знаю. А что, за те выходки они были уже судимы и осуждены? И отбыли своё?

_________________
Промолчавший может сойти за умного, потому что никто толком не знает, на какую именно тему он молчит. (Сергей Мусаниф, «О людях и бегемотах».)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28-07-2012, 20:37 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:02
Сообщения: 5639
Откуда: побережье Белого моря.
COBA писал(а):
Радуга писал(а):
Наверно все уже знают о выходке в Зоологическом музее и с мороженой курицей.

Не интересуюсь, не знаю. А что, за те выходки они были уже судимы и осуждены? И отбыли своё?
Были ли судимы, не знаю, поскольку особо не интересовалась. Но сам факт злостных рецидивирующих хулиганских выходок налицо.

_________________
Ищите Бога, ищите слёзно,
Ищите, люди, пока не поздно.

Ищите Бога, ищите каждый,
И вы найдёте Его однажды.

И будет радость превыше неба,
Но так ищите, как нищий — хлеба!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28-07-2012, 20:57 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
Сова,наберите в интернете про акцию в Зоологическом музее,и сами увидите ролик с участием Н.Толоконниковой,,находящейся на девятом месяце беременности.Другая участница группы отличилась тем,что пришла в универмаг,сняла белье и стала запихивать курицу между ног.В первом случае им, сношающимся в музее, вообще ничего не было.Во втором, похоже тоже. Нужно в нашем обществе вводить закон о морали и судить за аморальность.ИМХО.Это не просто хулиганство.А, если, как они утверждают, это акция протеста, то пусть отвечают...

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28-07-2012, 21:18 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
COBA писал(а):
Ну, не борцами за правду, а незаконно сидящими. Давно бы уже предъявили б им обвинение и провели нормальный суд. Или выпустили под подписку о невыезде. А так -- продлевают и продлевают. И впечатление, что ни за что.

Вот именно, что сразу б наказали дур, или пиарщиц, или провокаторш, а вместо этого привлекают к ним внимание. ОДни их четвертовать готовы, другие жалеют "бедных девушек", воспитывающих маленьких детей. А что-что, в нашем обществе любят давить на жалость...Ярлык мучениц и борцов за правду тоже у нас вешать любят

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29-07-2012, 09:15 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:30
Сообщения: 3557
Ирина Я. писал(а):
.Это же в духе советского общества, в котором мы воспитаны: найти врага, а потом обвинять его во всех грехах.

Вы читаете импортные газеты? Это вполне в духе капиталистического демократического общества: находят врага (Путина, Кадаффи, Асада и т.д.) и чехвостят в хвост и в гриву.

_________________
Невозможного добивается только тот, кто не знает, что это невозможно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29-07-2012, 11:18 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
А это не важно,в чьем духе,важно врага найти :mad: А газеты я не читаю,даже наши :mad:

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29-07-2012, 17:34 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:30
Сообщения: 3557
Ирина Я. писал(а):
А это не важно,в чьем духе,важно врага найти

То есть ни советы, ни демократы здесь не при чем. Это просто в человеческой природе (привет Адаму с Евой!).

Ирина Я. писал(а):
А газеты я не читаю,даже наши

А я вот почитываю. Очень, знаете ли, отрезвляет порой.

_________________
Невозможного добивается только тот, кто не знает, что это невозможно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29-07-2012, 17:55 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
и вы все ещё верите печатному слову?или доверяете определенным газетам?

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29-07-2012, 17:59 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:30
Сообщения: 3557
Ирина Я. писал(а):
и вы все ещё верите печатному слову?или доверяете определенным газетам?

Никому я не доверяю. Но определенное мнение складывается из сопоставления различных источников и различных мнений.
Это, знаете, как в библеистике. Чтобы лучше понять смысл написанного в Библии надо сравнить несколько переводов и подстрочник. В идеале, конечно, еще желательно знать древнееврейский и древнегреческий. Хотя сейчас в связи с доступностью различных источников знание языка уже не столь актуально.

_________________
Невозможного добивается только тот, кто не знает, что это невозможно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29-07-2012, 19:11 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
Понятно.А я вообще не люблю газеты,но,когда меня интересует какой либо вопрос,я шарю по ссылкам в инете,потом с мужем обсуждаю,он вроде ходячей энциклопедии,много знает и постоянно читает газеты, полкчается такой разносторонний взгляд на вопрос,он мне советует какие то источники,я могу с ними не соглашаться,но есть над чем подумать

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29-07-2012, 21:16 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4256
Радуга писал(а):
Были ли судимы, не знаю, поскольку особо не интересовалась. Но сам факт злостных рецидивирующих хулиганских выходок налицо.

Раз не были осуждены -- не рецидивистки.

Ирина Я. писал(а):
Сова,наберите в интернете про акцию в Зоологическом музее

Не интересно. К тому же я вспомнил: видел в Википедии ("я больше этим питаюсь" ©), имею представление.

Ирина Я. писал(а):
В первом случае им, сношающимся в музее, вообще ничего не было.

Им не было, а из универа, вроде, несколько студентов вылетело. Но это не уголовное наказание, потому термин "рецидив" всё равно не подходит.

Нет, я не поддерживаю такие демонстрации. Просто хотелось бы, чтобы термины употреблялись точно. Иначе не будет понятно, кто о чём говорит. По законам, пока они не осуждены хотя бы впервые, они вообще просто трижды сделали что-то, возможно, неприятное для кого-то, но вполне законное.

Посмотрим, чем дело кончится.

_________________
Промолчавший может сойти за умного, потому что никто толком не знает, на какую именно тему он молчит. (Сергей Мусаниф, «О людях и бегемотах».)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29-07-2012, 21:42 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:02
Сообщения: 5639
Откуда: побережье Белого моря.
COBA писал(а):
По законам, пока они не осуждены хотя бы впервые, они вообще просто трижды сделали что-то, возможно, неприятное для кого-то, но вполне законное.
Я не думаю, что это было законным. Это тоже было хулиганством, за которое их тогда не судили, но если срок давности не истек то могут щас припомнить, ИМХО. Пусть это не будет считаться рецидивом из-за того, что формально не было осуждения, но отягощает их вину, ИМХО. Это такое "серийное хулиганство", я бы сказала.

_________________
Ищите Бога, ищите слёзно,
Ищите, люди, пока не поздно.

Ищите Бога, ищите каждый,
И вы найдёте Его однажды.

И будет радость превыше неба,
Но так ищите, как нищий — хлеба!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29-07-2012, 21:48 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
Вполне законное,потому что до сих пор нет закона о морали.Не знаю,чем руководствовались в тридцатые годы,но граждан,выходящих голыми на улицу, заворачивали быстро.Были такие акции...

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30-07-2012, 12:40 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4256
Радуга писал(а):
Это тоже было хулиганством

Это не было хулиганством, потому что они не были за это осуждены по статье за хулиганство. К терминологии надо относиться с уважением. А если Вы хотите применять слово в бытовом его значении (вроде как бабушки могут про дошкольника сказать "Ну фулюган!"), то оговаривайте это. И называйте, например, фулюганством. :)

Припомнить будет трудно: потребуется следствие, сбор улик, а за давностью это очень трудно. Они, как я понял из Википедии, и так отрицают, что были в ХСС. Тем более, что выступавшие там были в масках, а этих тёток задержали лишь через несколько дней.

Радуга, я не к тому, что они поступили правильно. Я о том, что вообще-то лучше, если всё будет по закону. Даже если их оправдают за отсутствием доказательств, что это были действительно эти трое. Ловить надо оперативнее и доказательства собирать быстро, качественно и правильно.

_________________
Промолчавший может сойти за умного, потому что никто толком не знает, на какую именно тему он молчит. (Сергей Мусаниф, «О людях и бегемотах».)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30-07-2012, 13:01 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
Ну,если их оправдают,то это будет большое скотство,равносильное разрешению гадить и раздеваться в общественных местах.Что до терминологии,то вещи
надо называть своими именами:хулиганство оно и есть хулиганство,нагадали,нужно отвечать,а безнаказанность ведет к вседозволенности типа,а ничего и не было,докажите.

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30-07-2012, 13:02 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4256
"Не читал, но осуждаю" (©)

Статью, с которой всё началось, не читал, но с оценкой Полиграфа согласен: власть -- это ответственность. А автор (как я понял из ваших комментариев) излагает представления мужика из старого анекдота: "Был бы я царь -- навалил бы себе соломы по самые окна и лежал бы весь день как кабан..." Но это не так. Паркинсон пишет:

Цитата:
Первым делом мы устанавливаем, какими свойствами должен обладать премьер-министр. В разных случаях свойства эти разные, но все же их надо записать и на их счет договориться. Предположим, вам кажется, что свойства эти: 1) энергия, 2) смелость, 3) патриотизм, 4) опыт, 5) популярность и 6) красноречие. Однако любой соискатель найдет их у себя. Конечно, можно осложнить дело, уточнив требования: 4) опыт в укрощении львов и 6) умение красноречиво говорить по-китайски, но это не наш путь. Мы хотим, чтобы нужные качества проявлялись не в особой форме, а в высшей степени, другими словами, чтобы лучший соискатель был самым энергичным, смелым, патриотичным, опытным, популярным и красноречивым в стране. Такой человек - один, и он-то нам и нужен. Значит, надо составить объявление так, чтобы всех других исключить. Выйдет примерно следующее:
"Требуется премьер-министр Руритании. Рабочие часы - с 4:00 утра до 11:59 вечера. Соискатель должен выдержать три раунда с чемпионом в тяжелом весе (в перчатках). По достижении пенсионного возраста (65 лет) - мучительная смерть во имя родной страны. Если соискатель знает парламентскую процедуру лишь на 95%, он будет физически уничтожен. Если он соберет меньше 75% голосов при проверке популярности по методу Гэллапа, он также будет уничтожен. Кроме того, соискатель должен обратиться с речью к съезду баптистов и склонить их к изучению рок-н-ролла. В случае провала будет уничтожен.
Явиться в спортклуб (с черного хода) 19 сентября в 11:15. Перчатки предоставляются; кеды, майка и шорты - свои".


http://lib.ru/DPEOPLE/PARKINSON/parklaw ... tures.html

_________________
Промолчавший может сойти за умного, потому что никто толком не знает, на какую именно тему он молчит. (Сергей Мусаниф, «О людях и бегемотах».)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30-07-2012, 13:10 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4256
Полиграф П. писал(а):
Никому я не доверяю. Но определенное мнение складывается из сопоставления различных источников и различных мнений.

И с этим тоже согласен. Но напоминаю, что сложившееся мнение очень может быть весьмааа далеко от истины. И то условно, потому что истины не знает никто.

_________________
Промолчавший может сойти за умного, потому что никто толком не знает, на какую именно тему он молчит. (Сергей Мусаниф, «О людях и бегемотах».)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30-07-2012, 13:15 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:02
Сообщения: 5639
Откуда: побережье Белого моря.
COBA писал(а):
Радуга писал(а):
Это тоже было хулиганством

Это не было хулиганством, потому что они не были за это осуждены по статье за хулиганство. К терминологии надо относиться с уважением. А если Вы хотите применять слово в бытовом его значении (вроде как бабушки могут про дошкольника сказать "Ну фулюган!"), то оговаривайте это. И называйте, например, фулюганством. :)

Припомнить будет трудно: потребуется следствие, сбор улик, а за давностью это очень трудно. Они, как я понял из Википедии, и так отрицают, что были в ХСС. Тем более, что выступавшие там были в масках, а этих тёток задержали лишь через несколько дней.

Радуга, я не к тому, что они поступили правильно. Я о том, что вообще-то лучше, если всё будет по закону. Даже если их оправдают за отсутствием доказательств, что это были действительно эти трое. Ловить надо оперативнее и доказательства собирать быстро, качественно и правильно.
Ну, мы не судьи, которые выносят официальный приговор. Мы оцениваем поступки с бытовой точки зрения с оглядкой на Большой толковый словарь, к примеру. Там написано:
Цитата:
ХУЛИГАНСТВО, -а; ср.
Грубое нарушение общественного порядка, общепринятых норм поведения, проявление неуважения к достоинству людей. Борьба с хулиганством.
http://www.gramota.ru И мы надеемся, что суд тоже сочтет поступки подсудимых хулиганством, а не чем-то другим.

Наша правоохранительная система несовершенна, и вряд ли мы сможем ее сделать идеальной. Кстати "тетки" не отрицают своего участия в акции, несмотря на то, что были в масках и опознать их трудно.

_________________
Ищите Бога, ищите слёзно,
Ищите, люди, пока не поздно.

Ищите Бога, ищите каждый,
И вы найдёте Его однажды.

И будет радость превыше неба,
Но так ищите, как нищий — хлеба!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30-07-2012, 13:19 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
А вы почитайте всю статью,как я уже говорила,речь там не только о высшей власть,но и о власти вообще как об одной из ипостасей общества,Ах,бедные руководители...А кому сейчас легко?Мне,задыхающейся в тридцатиградусную жару без кондиционера на рабочем месте? :oops: :twisted:

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30-07-2012, 13:22 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
Ирина Я. писал(а):
Сова, вы почитайте всю статью,как я уже говорила,речь там не только о высшей власть,но и о власти вообще как об одной из ипостасей общества,Ах,бедные руководители...А кому сейчас легко?Мне,задыхающейся в тридцатиградусную жару без кондиционера на рабочем месте? :oops: :twisted:

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Список форумов » Основной раздел » Беседка


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB