Регистрация    Вход    Форум    Пользователи   Поиск    FAQ

Список форумов » Основной раздел » Беседка




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 384 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: АКЦИОНИСТ ПЕТЯ (с)
 Сообщение Добавлено: 25-03-2012, 10:51 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:30
Сообщения: 3557
Что делать?

Акционист Петя, узнав, что Вы христианин, созывает корреспондентов, и, при свете софитов налагает Вам кучу под дверь, звонит и спрашивает бумажки. У Вас есть несколько вариантов поведения.

1) Больно побить Петю.

Плюсы: Петя, и другие акционисты в будущем воздержатся от таких акций.

Минусы:
1. явный грех все-таки.
2. нарушение УК, а мы должны чтить законы.
3. друзья Пети и желающие поразвлечься вообще устраивают демонстрацию у Вас под окнами под лозунгами “позор кровавым палачам, истязателям смелых художников”. и “А кому было велено подставлять другую щеку? Ну не Пете же!” Слышны даже страшные угрозы: “Больше мы не будем ходить к вам в гости!” От дальнейшего наложения куч, все же, воздерживаются. Впрочем, и демонстрация – это ненадолго, минут через семь они уходят акционировать в супермаркет.
4. люди "правильных" политических убеждении объясняют вам, что таким образом Петя хотел обратить Ваше внимание на то, что все честные люди должны выступить их стороне, Вы же, уклонившись от этого, навлекли на себя его совершенно справедливое негодование. К тому же наложение кучи есть форма поддержания чистоты, и если Вы этого не понимаете, это Ваша проблема.


2) Вынести Пете искомой бумажки, потом позвать в квартиру накормить блинами.

Плюсы:
1. Какое-то время (минуты три) друзья Пети, заполнившие Вашу квартиру, хлопают Вас по плечу и выражают вам свое восхищение, говоря, что в Вашем лице узрели истинного христианина. Вы краснеете от смущения и очень радуетесь, что так хорошо послужили Богу
2. Вы избавились от некоторого количества блинов, да еще с вареньем, таким образом, в Вашем рационе осталось меньше мучного, жирного и сладкого, что несомненно полезно для здоровья.

Минусы
1. В случае если Вы вручную не пускаете Петю на стол, Петя жалуется на то, что Вы чините ему насилие и пытку, а если Вы решительно выдворяете его из квартиры, то получаете пункты 3) и 4) в полном объеме. К лозунгам протестующих еще добавляется “мы думали он славный парень, а он…”


3)Вызвать полицию и сдать Петю.

Плюсы:
1. Греха в вызове полиции нет. Пацанам западло, креативному классу западло, а вот христианам как раз можно.
2. есть надежда, что Петя со товарищи в будущем воздержатся от таких акций. Но не факт. Если неприятности от полиции меньше приятностей от акционизма, то могут прийти и еще.

Минусы:
1. друзья Пети и желающие поразвлечься вообще устраивают демонстрацию у Вас под окнами под лозунгами “Звать ментов – западло!”. и “А как же в Евангелии сказано: ментов не зови и в прокуратуру не обращайся!” “Истинные Христиане никогда не зовут ментов – так что теперь нам с тобой все ясно!” И, самое ужасное – “Больше мы никогда не придем к тебе в гости!”
2. Вы начинаете глубоко огорчаться и переживать – как же так, я больше не увижу этих чудесных людей под дверью моей квартиры? Так они навеки и потеряют ко мне всякую симпатию? Вы выбегаете к ним и стараетесь им объяснить, что Вы на самом деле добрый и хороший, и истинный Христианин, но вот кучи вам не нравятся… Позор! Позор! - гремит отовсюду. Вы в отчаянии убегаете домой рыдать над своей окаянностью, впрочем, демонстранты тоже уходят - акционировать в супермаркет.

Все эти три варианта огорчительны в той или другой степени, но третий наименее плохой.

(С)тырено

_________________
Невозможного добивается только тот, кто не знает, что это невозможно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25-03-2012, 11:55 
Не в сети
Основной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 01:22
Сообщения: 1947
Откуда: пятидесятая широта
Грех ненавидь, но грешника люби. (С) Стырено.
Проблема в том, что это непостижимо для человеков. Даже для 25 раз воцерковленных.
И еще вот.
Когда церковь была гонима, верующих от молельных домов таскали за волосы комсомольцы, в церквах плясали девки каждый вечер под магнитофон, верующие были добрее что-ли...
Сейчас всё больше равнодушных циников. Да, именно равнодушных. Сетевые хомячки, кричащие: Ату! (Рассказы про Петю).
Чаплин, потрясающий кулаками.
Но есть ощущение, что им всем глубоко наплевать на проблему в целом больного общества, лишь свершилось человеческое правосудие, и всем неповадно было.
Это лично моё ИМХО.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25-03-2012, 12:08 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:51
Сообщения: 3391
Откуда: Ростов-на-Дону
А я побил бы Петю. С любовью, но больно. И корешков его побил бы. Тоже с любовью, но не так больно. Однако же, обидно. И кучку ихнюю с собою бы приправил. И блинами бы угостил. И варенья бы на всю морду понамазал.

И ещё бы пошутил про это.

Никакого греха в том не вижу.

_________________
"Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?"


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25-03-2012, 12:13 
Не в сети
Основной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 01:22
Сообщения: 1947
Откуда: пятидесятая широта
Алексий писал(а):
А я побил бы Петю. С любовью, но больно. И корешков его побил бы. Тоже с любовью, но не так больно. Однако же, обидно. И кучку ихнюю с собою бы приправил. И блинами бы угостил. И варенья бы на всю морду понамазал.

И ещё бы пошутил про это.

Ну в общем где-то так. :arrow: Тихо и без галдежа. Вожжами вдоль спины. Прям сразу на месте.
З.Ы. Варенье по морде тоже с любовью мазал бы?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25-03-2012, 12:23 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:51
Сообщения: 3391
Откуда: Ростов-на-Дону
Да! Ещё попросил бы по дороге в супермаркет мой мусор вынести. Почти уверен, что не отказали бы.

Плюсы:
1. Мусор выброшен.
2. Акция в супермаркете не состоялась.
3. Под дверью не гадит даже соседская собака.
4. Петя поёт в церковном хоре и подумывает об иконописных курсах.
5. Петины друзья поступили в кинотехникум и называют меня только по имени-отчеству. Даже за глаза.

Минусы:
1. Петина мама достала уже своими пирожками и рассказами о том, как трудно растить ребёнка без отца.
2. С одного раза это всё не получится. Петю нужно бить постоянно. Но с любовью. Милицию не звать.

_________________
"Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?"


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25-03-2012, 12:26 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:51
Сообщения: 3391
Откуда: Ростов-на-Дону
Aster писал(а):
З.Ы. Варенье по морде тоже с любовью мазал бы?

Обязательно. Всё нужно делать с любовью, непременно разъясняя причину своих действий и ожидаемые последствия. Варенья мазать вдоволь.

_________________
"Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?"


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25-03-2012, 12:31 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:51
Сообщения: 3391
Откуда: Ростов-на-Дону
Да! Параллельно с санитарно-гигиеническими мероприятиями следует проработать вопрос о том, почему Петя с товарищами решил нагадить именно под твои двери.

И ещё. Бумажки Пете ни в коем случае не давать! Даже наждачной. Дать шесть рублей для её покупки. И вообще, никаких просьб Пети или его товарищей напрямую не выполнять, но и не оставлять без внимания. Подходить творчески. И с любовью.

_________________
"Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?"


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25-03-2012, 12:41 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:30
Сообщения: 3557
Рассказ о Пете, ИМХО, это рассказ о белезни современного общества, которая называется - либерализм.
Дело в том, что либерализм образца конца 20-го - начала 21-века все больше превращается в тоталитаризм. Этот либерализм нетерпим к любому мнению, кроме своего собственного. А своё собственное (единственно верное, конечно!) готов отставать любыми способами, вплоть до ковровых бомбардировок. Если ты не разделяешь "либеральные ценности" - ты изгой современного общества потребления. И ты можешь сколь угодно проявлять свою любовь, тебя еще больше будут гнобить. Ибо проще, ты же не сопротивляешся. Либерализм в современном мире потерял право переводиться на русский язык (и другие языки) как "свобода", ибо он есть несвобода для имеющих другое мнение.
В начале 1-го тысячелетия все было, примерно, так же. Донельзя развращенные нравы. Жрицы любви при храмах богов, отдававшиеся любому во имя своего бога. Нормальным и даже престижным считались гомосексуализм и педофилия. Уважаемый люди имели при себе гаремы из несовешеннолетних мальчиков и девочек (чем моложе, тем лучше).
Скажите, благодаря чему все это исчезло? - Благодаря христианству, ставшему господствующей религией и создавшему законы, которые наказывали за все эти развращения.
А теперь скажите, благодаря чему все это появилось вновь? - Благодаря слабости и разобщенности христианства, благодаря тому, что современные христиане по какому-то странному недоразумению вообразили себя толстовцами, обязаннными не противостоять злу насилием.

_________________
Невозможного добивается только тот, кто не знает, что это невозможно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25-03-2012, 12:44 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:51
Сообщения: 3391
Откуда: Ростов-на-Дону
Дело в неверном понимании любви. Любовь - не вздохи на скамейке и не прогулки при луне.

_________________
"Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?"


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25-03-2012, 15:03 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4267
Aster писал(а):
Когда церковь была гонима, верующих от молельных домов таскали за волосы комсомольцы, в церквах плясали девки каждый вечер под магнитофон

Анахронизм царапнул: когда комсомольцы таскали за волосы верующих от молельных домов, магнитофонов ещё не придумали. А вот патефоны -- да, были. Но и их не хватало, а те, что были, считались неполноценной заменой -- когда была возможность, то всё-таки плясали под живую гармошку. А уж если гармошки нет, то можно и под патефон. И мне почему-то кажется, что каждый вечер плясать времени не было.

_________________
Промолчавший может сойти за умного, потому что никто толком не знает, на какую именно тему он молчит. (Сергей Мусаниф, «О людях и бегемотах».)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25-03-2012, 15:13 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4267
Полиграф П. писал(а):
В начале 1-го тысячелетия все было, примерно, так же.

Где было так же? Так же, как где сейчас? Всё-таки, согласитесь, сейчас положение в Индонезии отличается от Китая, а там -- от Египта, а в Египте -- от Анголы, в Анголе -- от Мексики... Да и тогда Рим отличался от племён Гоби, а Гоби -- от Аравии. А что было в Центральной Америке 2000 лет назад, я не знаю. Но думаю, что не как в Риме и не как на Аляске. И вряд ли викинги какие-нибудь держали гаремы из мальчиков и девочек. Не до этого им было.

Аналогия хромает потому, что в первую очередь Вы смотрите (вероятно) на Сев.-Зап. европейской части России. И немножко -- на то, что по соседству. А потом неоправданно обобщаете на весь мир (под одну гребёнку всех). А на Земле есть очень много очень разных мест, народностей, племён... и ещё больше разных культур, которые, впрочем, тоже не застывшие, а меняются со временем. Да в каждый данный момент неоднородны.

_________________
Промолчавший может сойти за умного, потому что никто толком не знает, на какую именно тему он молчит. (Сергей Мусаниф, «О людях и бегемотах».)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25-03-2012, 15:17 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:30
Сообщения: 3557
COBA писал(а):
Где было так же?

В Римской империи

Цитата:
Так же, как где сейчас?

В Европе, в США. В смысле развращенности нравов.

_________________
Невозможного добивается только тот, кто не знает, что это невозможно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25-03-2012, 15:18 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:30
Сообщения: 3557
COBA писал(а):
Аналогия хромает потому, что в первую очередь Вы смотрите (вероятно) на Сев.-Зап. европейской части России. И немножко -- на то, что по соседству. А потом неоправданно обобщаете на весь мир (под одну гребёнку всех). А на Земле есть очень много очень разных мест, народностей, племён... и ещё больше разных культур, которые, впрочем, тоже не застывшие, а меняются со временем. Да в каждый данный момент неоднородны.

Я рассматриваю то, что оказывает влияние на жизнь в Росси. Зачем мне то, что у мумбы-юмбы?

_________________
Невозможного добивается только тот, кто не знает, что это невозможно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25-03-2012, 15:35 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4267
Полиграф П. писал(а):
В Римской империи

По всей территории -- от Англии до Персии? И у всех повально? Или всё-таки в первую очередь у богатых римлян?

Полиграф П. писал(а):
В Европе, в США. В смысле развращенности нравов.

Европа тоже немного... разная. Мне представляется, что Греция тоже не Албания (ни там, ни там не был, не знаю).

Полиграф П. писал(а):
Я рассматриваю то, что оказывает влияние на жизнь в Росси. Зачем мне то у мумбы-юмбы?

Это надо явно оговаривать. К тому же Россия тоже большая. И Уфа отличается от Новгорода. Я уж не говорю про Иркутск, который отличается от Магадана и Благовещенска.

И я не думаю, что на Руси до христианства тоже толпами бегали всякие гомосеки и набивались в гаремы. И у совсем не либерального Троекурова по двору бегало много крестьянских ребятишек, как две капли воды похожих на хозяина. Подозреваю, что не у него одного (в "Детской энциклопедии" Пушкин был в разделе "От романтизма к реализму", если правильно помню; так вот это, по-моему, ближе к реализму, ибо романтизма в этой картине мало). А попробовали б Вы ему сказать, что он не совсем христианин -- он бы Вас медведю скормил. Пока Дубровский его (медведя, то есть) не застрелил. И это не гарем? Формально -- нет. А на деле -- не хуже. Даже "лучше" -- ответственности меньше.

_________________
Промолчавший может сойти за умного, потому что никто толком не знает, на какую именно тему он молчит. (Сергей Мусаниф, «О людях и бегемотах».)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25-03-2012, 15:40 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:30
Сообщения: 3557
COBA писал(а):
И Уфа отличается от Новгорода.

Жил там и там. Не вижу чем они отличаются. Уфа побольше. В отношении нравственности нет никакого различия. Думаю,как и в Иркутске с Магаданом.

_________________
Невозможного добивается только тот, кто не знает, что это невозможно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25-03-2012, 15:47 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4267
Полиграф П. писал(а):
Скажите, благодаря чему все это исчезло? - Благодаря христианству, ставшему господствующей религией

В общем, я считаю, что христианство само по себе здесь ни при чём. Дело просто в том, что старая идеология перестала действовать -- выдохлась. Вакуум заполняет новая -- строгая. Для того, чтобы было возможно организовывать массы (неважно -- созидать или активно разрушать, захватывать) нужна дисциплина. Для дисциплины нужна свежая строгая идеология. В Риме это было христианство. Почему христиан всех не передавили на корню? Да больно уж работники хорошие -- старательные, честные, дисциплинированные... На выдохшейся идеологии такую дисциплину не создашь. По той же причине в начале тысячелетия в армию набирали в основном из провинций -- римляне уже не годились.

Латинская Америка -- католическая. Но католичество там выдохлось. Бродят толпами миссионеры некатолики, в основном из США. Кого-то обращают, дают цель. Люди даже пить бросают! И тоже -- этих неофитов предпочитают "классическим" католикам при приёме на работу. По той же причине: у человека есть цель, он честен, дисциплинирован...

Что же -- католицизм на свалку? Нет, потому что в других местах католические миссионеры творят такие же чудеса. Среди некатоликов. Короче, нет пророка в своём отечестве. :)

_________________
Промолчавший может сойти за умного, потому что никто толком не знает, на какую именно тему он молчит. (Сергей Мусаниф, «О людях и бегемотах».)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25-03-2012, 15:49 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4267
Полиграф П. писал(а):
Жил там и там. Не вижу чем они отличаются. Уфа побольше. В отношении нравственности нет никакого различия. Думаю,как и в Иркутске с Магаданом.

Ну, если поискать, то... и в Европе первых веков победы христианства такого нарыть можно было... А достоверной статистики нет. Нет даже чётких объективных критериев оценки, измерения степени высоты (падения) нравственности.

_________________
Промолчавший может сойти за умного, потому что никто толком не знает, на какую именно тему он молчит. (Сергей Мусаниф, «О людях и бегемотах».)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25-03-2012, 16:04 
Не в сети
Основной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 01:22
Сообщения: 1947
Откуда: пятидесятая широта
COBA писал(а):
Анахронизм царапнул:

Опять? :lol:
COBA писал(а):
когда комсомольцы таскали за волосы верующих от молельных домов, магнитофонов ещё не придумали.

Плохо знаете вопрос. Не в СССР жили, поди?

История церкви евангельских христиан-баптистов г. Арзамаса.

Цитата:

В 1980 году, на первое мая намечено молодежное общение нашего объединения. К этому времени из молодежи образовалась певческая группа, исполняющая христианские песни на четыре голоса и арзамасцы стали опорой хора во всех мероприятиях духовной жизни нашего Горьковского Владимирского объединения от свадеб до похорон. Со стороны атеистов изоляция ненависть и с другой просторы творчества участие в служении подготовка репертуара встречи с интересными и цельными людьми все это сделало наш городок примечательным и посещаемым. Молодежь совершала поездки друг к другу, и мы испытывали радость христианского общения.
За три часа до первомайского общения к дому по улице Зелёной, 31 были стянуты дружинники, милиция, представители КГБ, студенты, они заняли прилежащие соседние улицы, дворы и ожидали. Гости верующие молодежь проходят в дом. Председатель горисполкома Гордеевцев И.А. суетится и севшим голосом от крика пытается угрожать требует уйти из дома, милиция переписывает прибывших верующих, христиане мирно беседуют, проповедуют не верующим. Посовещавшись, старшие братья, видя противодействие власти, решили, провести общение под открытым небом на берегу озера -408 км. Все вышли из дома пошли колонной в назначенное место. По пути пели. У озера собрание разогнали, вдали от населения милиция и дружинники стали жестокими: брали девушек за волосы, толкали беременных женщин в присутствии молодых мужей провоцируя драку, верующих побросали в машины и увезли милицию. Месяц отец пробыл в заключении, затем его оштрафовали на 50 рублей, на работе лишили премии как за прогулы, а в августе месяце осудили на год исправительных работ с вычетом из зарплаты 20 процентов.

http://gn.h1.ru/hist.html


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25-03-2012, 17:15 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4267
Aster писал(а):
Цитата:

Ну, и? Где здесь комсомольцы? Упомянуты дружинники, милиция, "представители КГБ", студенты... Любые из них могли быть комсомольцами (а могли и не быть), но вот где комсомольская организация, где её руководящая роль? И где оттаскивание из молельных домов? И где пляски (ежедневные) под магнитофон?

Я не говорю, что описанный эпизод -- это хорошее обращение. Но там рассказывается немного о другом. И я не знаю, насколько это достоверно. Что-то похожее, вероятно было, но так ли именно? Изложение оставляет желать лучшего.

_________________
Промолчавший может сойти за умного, потому что никто толком не знает, на какую именно тему он молчит. (Сергей Мусаниф, «О людях и бегемотах».)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25-03-2012, 18:47 
Не в сети
Основной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 01:22
Сообщения: 1947
Откуда: пятидесятая широта
COBA писал(а):
но вот где комсомольская организация, где её руководящая роль? И где оттаскивание из молельных домов? И где пляски (ежедневные) под магнитофон?

COBA писал(а):
Анахронизм царапнул: когда комсомольцы таскали за волосы верующих от молельных домов, магнитофонов ещё не придумали.

Гонение на верующих продолжались вплоть до 1985 года. И комсомольцами, и коммунистами, и добровольцами, и трактористами.
Первый катушечный магнитофон в СССР появился в 1954 году.
Храмы, перепрофилированные под клубы и дома культуры, продолжали существовать в данной ипостаси до начала 90-х годов прошлого столетия.
Анахронизм может хоть обцарапать, но не в данной теме.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 384 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.

Список форумов » Основной раздел » Беседка


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB