Регистрация    Вход    Форум    Пользователи   Поиск    FAQ

Список форумов » Основной раздел » Беседка




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 384 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: АКЦИОНИСТ ПЕТЯ (с)
 Сообщение Добавлено: 27-12-2013, 20:23 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

Зарегистрирован: 17-12-2011, 20:03
Сообщения: 1099
Странник писал(а):

Да и вообще, по-моему, вы исходите из того, что гомосексуализм - плохо и всё тут. :-)


А разве нет ? :(


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКЦИОНИСТ ПЕТЯ (с)
 Сообщение Добавлено: 27-12-2013, 20:58 
Не в сети
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11-2013, 00:35
Сообщения: 182
Гостья писал(а):
Странник писал(а):

Да и вообще, по-моему, вы исходите из того, что гомосексуализм - плохо и всё тут. :-)


А разве нет ? :(

Да и я в общем-то не любитель этого дела. ))) Но - докажите, что это плохо?

_________________
До сих пор он был уверен, что пришёл в этот мир без всякой особенной цели. Типа: «Привет! Я загляну?»
Д.Емец


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКЦИОНИСТ ПЕТЯ (с)
 Сообщение Добавлено: 27-12-2013, 21:11 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

Зарегистрирован: 17-12-2011, 20:03
Сообщения: 1099
Странник писал(а):
Да и я в общем-то не любитель этого дела. ))) Но - докажите, что это плохо?


Ну для меня достаточно того, что так говорит Бог. Если для человека Бог не авторитет, то конечно доказать сложно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКЦИОНИСТ ПЕТЯ (с)
 Сообщение Добавлено: 28-12-2013, 00:05 
Не в сети
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11-2013, 00:35
Сообщения: 182
Гостья писал(а):
Странник писал(а):
Да и я в общем-то не любитель этого дела. ))) Но - докажите, что это плохо?


Ну для меня достаточно того, что так говорит Бог. Если для человека Бог не авторитет, то конечно доказать сложно.

Вот именно! (Уточню, правда, что вы подразумеваете Библию. А Бог на самом деле для меня авторитет.) А значит, Путин не искренен.

_________________
До сих пор он был уверен, что пришёл в этот мир без всякой особенной цели. Типа: «Привет! Я загляну?»
Д.Емец


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКЦИОНИСТ ПЕТЯ (с)
 Сообщение Добавлено: 28-12-2013, 00:12 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

Зарегистрирован: 17-12-2011, 20:03
Сообщения: 1099
Странник писал(а):
Гостья писал(а):
Странник писал(а):
Да и я в общем-то не любитель этого дела. ))) Но - докажите, что это плохо?


Ну для меня достаточно того, что так говорит Бог. Если для человека Бог не авторитет, то конечно доказать сложно.

Вот именно! (Уточню, правда, что вы подразумеваете Библию. А Бога на самом деле для меня авторитет.) А значит, Путин не искренен.


Когда-то Павел писал, что если и притворно проповедуют Господа, он и этому рад. Пусть у Путина какие-то свои мотивы, но пока он противостоит гей-пропаганде, я рада. Хотя и понимаю, что это все не надолго. Как только нашей власти будет выгодно узаконить гей-отношения, они это сделают и глазом не моргнут. Я не питаю иллюзий по отношению к Путину как и к любому другому правительству - прошлому, настоящему или будущему.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКЦИОНИСТ ПЕТЯ (с)
 Сообщение Добавлено: 28-12-2013, 02:02 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4267
Ребята, вообще-то специально про это здесь рядом есть "Голубая тема"... Просто если я вспомню вашу аргументацию и захочу её перечитать через месяц-год, то искать её стал бы там (тщетно, впрочем; о чём и речь).

(Не соблаговолят ли модераторы перенести туда несколько последних постов?)

_________________
Промолчавший может сойти за умного, потому что никто толком не знает, на какую именно тему он молчит. (Сергей Мусаниф, «О людях и бегемотах».)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКЦИОНИСТ ПЕТЯ (с)
 Сообщение Добавлено: 28-12-2013, 13:06 
Не в сети
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11-2013, 00:35
Сообщения: 182
Oп-паньки... А я думал, я в ней! :-)

_________________
До сих пор он был уверен, что пришёл в этот мир без всякой особенной цели. Типа: «Привет! Я загляну?»
Д.Емец


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКЦИОНИСТ ПЕТЯ (с)
 Сообщение Добавлено: 28-12-2013, 14:02 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:30
Сообщения: 3557
Странник писал(а):
Соглашусь, что западные газеты и ТВ видят всё на Востоке именно в чёрно-белом свете. Но к телевидению России это относится в такой же мере минимум.

Но Астеру кажется, что это не так. Что западное телевидение показывает только правду, а российское - сплошную ложь.
Я же с Вами совершенно согласен. Дело до смешного доходит. Смотрю в один и тот же день "Евроньюс" и "1 канал", показывают события на Украине.
"Евроньюс", показывая Майдан, берет такие планы, что сразу видно - народу тут, мыши не протолкнуться. Тут же показывает митинг сторонников власти и берет такие планы, что там, кажется, человек 10 максимум.
Совершенно обратная ситуация с "1 каналом".
Кто из них прав? Я уверен - никто, но каждый показывает то и так, что и как хочет показать. Астер же, видимо, будет уверен, что "Евроньюс" показывает чистейшую правду, а "1 канал" лжет в наглую. И это черно-белое мышление.

Цитата:
Результаты последних выборов говорят за себя! Но выиграл таки Янукович, об этом многие забывают.

Вот именно, забывают. И забывают каким провалом закончилось правление победителя первого Майдана - Ющенко.

Цитата:
Но... давайте вернёмся к нашим ...гомосекам. Я не знаю ни одной причины, почему с ними должен бороться нормальный мирянин. И причины принятия закона о борьбе с пропагандой гомосексуализма лежат только в плоскости очерченной Астером: отвлечение от реальных проблем и разделяй-и-властвуй.

Если бы это было действительно так, то на том же нелюбимом оппозиционерами 1 канале ежедневно не показывали бы эти проблемы - с ЖКХ , с дорогами, с коррупцией. тогда бы сам Путин чуть не каждый день не говорил об этих проблемах, а любой разговор переводил на гомосеков.
Но проблема так думающих заключается в том, что Путин о гомосеках говорит только тогда, когда журналисты ему задают вопросы, с усталым видом в ...надцатый раз объясняя, что этот закон направлен на запрет пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних и больше ни на что. В любое другое время Путин о гомосеках вообще не говорит, но говорит как раз о тех проблемах, которые так волнуют Астера.
Несоответствие, однако?

Цитата:
Я не знаю ни одной причины, почему с ними должен бороться нормальный мирянин.

И я не знаю. А что, кто-то здесь призывает к этому? :shock:

_________________
Невозможного добивается только тот, кто не знает, что это невозможно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКЦИОНИСТ ПЕТЯ (с)
 Сообщение Добавлено: 28-12-2013, 14:23 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:30
Сообщения: 3557
Aster писал(а):
Я работаю в компании со 100% иностранным капиталом. Я плачу честно свои 13%, на которые, кстати, содержится правительство. Я плачу в пенсионный фонд средства, на которые живут нынешние пенсионеры. Я не считаю себя бедным человеком, да и речь сейчас не обо мне. Тут нет личных мотивов. За державу обидно.

Мне вот интересно, почему оппозиция всегда не из бедных людей? По идее все должно было быть наоборот. Но нет, прав был Маркс, капиталисту мало всегда, он всегда хочет еще больше.

Цитата:
Обидно за родственников в деревне, которые существуют на грани нищеты. Которым я помогаю чем могу и как могу. Невыносимо видеть людей в погибающих в наших лагерях. Вы же сами были на тюремном служении.

И вот это меня поражает тоже. Бываю в деревнях. Теща сейчас там живет уже который год. От голода погибающих не вижу. Не ротшильды, конечно, не голодающего не видел ни одного.
Далее. Вы в тюрьме были сами-то? Чего Вы ерунду несете, кто там погибает? По статистике - смертность в пенитенциарных учреждениях России намного ниже смертности в среднем по России: Реймер отметил, что "смертность в наших учреждениях составляет менее одного процента от числа лиц, поставленных на учет в лечебных подразделениях, этот показатель в 5,3 раза ниже, чем показатель уровня смертности состоящих на учетах в различных медучреждениях в среднем по России".

Я далек от мысли, что в деревнях и тюрьмах людям живется легко и привольно. Но зачем намеренно сгущать краски, если легко все проверить? Меня точно также волнуют эти проблемы, но в отличие от Вас я понимаю, что в той же Европе сегодняшнее благополучие совершилось не революционным, а эволюционным путем. И смена Путина не приведет ни к чему. Абсолютно.

Цитата:
По сути, это узники с болотной должны сказать СПАСИБО вашим, что их упрятали за решетку, а не расстреляли сразу на площади. Подумаешь - авторитаризьм.

Вы никогда не смотрите как разгоняют несанкционированные митинги на обожаемом Вами Западе и сколько лет дают за нападение на полицейского?

_________________
Невозможного добивается только тот, кто не знает, что это невозможно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКЦИОНИСТ ПЕТЯ (с)
 Сообщение Добавлено: 28-12-2013, 14:32 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:30
Сообщения: 3557
Странник писал(а):
Но - докажите, что это плохо?

А что Вы имеете в виду под "доказательством"?
Вот это, к примеру, не пойдет? Для христианина, вроде, должно быть вполне достаточно:

25 Эти люди заменили Божью истину на ложь и поклонялись и служили созданию, а не Создателю, который достоин вечной славы, аминь.
26 Итак, Бог оставил их на волю их постыдных страстей, и в результате женщины вместо естественных отношений стали делать то, что противно их природе;
27 мужчины тоже вместо естественных отношений с женщинами стали разжигаться страстью друг к другу; мужчины с мужчинами делают постыдные вещи и сами в себе получают наказание за свое извращение.
28 A поскольку познание о Боге они посчитали чем-то ненужным, то Бог оставил их на произвол их испорченных умов, допустив им делать то, чего делать не должно.
29 Они полны всякой неправедности, зла, жадности, порочности; полны зависти, убийства, раздоров, обмана, коварства, сплетен.
30 Они клеветники, богоненавистники, наглые, надменные, хвастливые, изобретательные на зло, непокорные родителям;
31 нет в них ни рассудка, ни веры, ни любви, ни милости.
32 Божье отношение им известно: все, кто живет такой жизнью, достойны смерти, но они не только сами продолжают грешить, но и одобряют других, поступающих так же.
(Рим.1:25-32)


Здесь апостол утверждает что гомосексуализм является извращением, он противоестественен, постыден, противен природе человека.

_________________
Невозможного добивается только тот, кто не знает, что это невозможно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКЦИОНИСТ ПЕТЯ (с)
 Сообщение Добавлено: 28-12-2013, 14:50 
Не в сети
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11-2013, 00:35
Сообщения: 182
Ладно, Полиграф, похоже что Путин действительно не провоцирует Запад, а ориентируется чисто на местную публику. Т.е. из-за Запада делает вид, что эта инициатива на самом деле ему по фигу. Или вы скажете что он на самом деле не находится над процессом? ;-)
Оппозиция всегда не из бедных людей, потому что любая оппозиция стоит бешеных денег.
Доказательства для христиан я знаю, но я сам в Библию не верю.

_________________
До сих пор он был уверен, что пришёл в этот мир без всякой особенной цели. Типа: «Привет! Я загляну?»
Д.Емец


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКЦИОНИСТ ПЕТЯ (с)
 Сообщение Добавлено: 28-12-2013, 14:59 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

Зарегистрирован: 17-12-2011, 20:03
Сообщения: 1099
Странник писал(а):

Доказательства для христиан я знаю, но я сам в Библию не верю.


В том-то и дело. Если нет критерия добра и зла, то каждый сам для себя решает что хорошо, а что плохо. И вот уже кто-то решил, что гомосексуальность хорошо, кому-то нравится инцест, а кто-то не против педофилии и зоофилии. Большинство сейчас одобряют внебрачные отношения, аборты, разводы, а все потому, что каждый хочет сам быть богом, сам решать что правильно, а что нет. И в принципе, если бы у этого мира не было Создателя и Законодателя и если бы ещё не было Божьего суда, то да, конечно - человек был бы в праве решать как ему жить, при условии, что он другим жить не мешает. Но... Бог есть и Он решает что хорошо, а что плохо в этом мире. Каждый выбирает жить ли ему по воле Создателя, или по своей воле, но за своеволие придется отвечать.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКЦИОНИСТ ПЕТЯ (с)
 Сообщение Добавлено: 28-12-2013, 15:03 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:51
Сообщения: 3391
Откуда: Ростов-на-Дону
В Библию не надо верить. Библия - не объект веры.

_________________
"Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?"


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКЦИОНИСТ ПЕТЯ (с)
 Сообщение Добавлено: 28-12-2013, 16:29 
Не в сети
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11-2013, 00:35
Сообщения: 182
Библия - не книга даже, а целая библиотека книг, многие из которых вообще не имеют основания в ней находится. Т.е. несмотря на то, что книги писались и подгонялись под Библию, тем не менее, скажем, «Песня песней» или «Притчи» были приняты в канон потому, что ошибочно принималось, что они написаны Соломоном (а то что теологически они «не в кассу» было ясно уже тогда). Впрочем, для меня главное основание не принимать Библию - это тот факт, что там слишком много «якобы пророчеств», подогнанных и притащенных за уши.
В вашей аргументации, Гостья, вы в общем-то совершенно правы. Но Бог не говорит через Библию и напрямую не сообщает свои масштабы Добра и Зла, точно так же как и нет оснований считать, что Он такие масштабы в отношении людей соблюдает. Только люди уже начинают отменять смертную казнь, пытки, лечат детские болезни, толерантно относятся к другим религиям и т.д. Бог, если бы Он был Вседержителем, был бы ответственен в противном.

_________________
До сих пор он был уверен, что пришёл в этот мир без всякой особенной цели. Типа: «Привет! Я загляну?»
Д.Емец


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКЦИОНИСТ ПЕТЯ (с)
 Сообщение Добавлено: 28-12-2013, 16:40 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

Зарегистрирован: 17-12-2011, 20:03
Сообщения: 1099
Странник писал(а):
В вашей аргументации, Гостья, вы в общем-то совершенно правы. Но Бог не говорит через Библию и напрямую не сообщает свои масштабы Добра и Зла, точно так же как и нет оснований считать, что Он такие масштабы в отношении людей соблюдает.


Ну это уже вопрос веры.

Странник писал(а):
Только люди уже начинают отменять смертную казнь, пытки, лечат детские болезни, толерантно относятся к другим религиям и т.д. Бог, если бы Он был Вседержителем, был бы ответственен в противном.


:shock: Не поняла? Вы хотите сказать, что Бог за пытки? Или что Бог запрещал лечить детей? Болезни, кстати, следствие грехопадения человечества. Я не очень поняла в чем ответственность Бога? В том, что Он сразу не уничтожил падшее человечество, а дал ему шанс? Дал человеку свободу выбора?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКЦИОНИСТ ПЕТЯ (с)
 Сообщение Добавлено: 28-12-2013, 18:03 
Не в сети
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11-2013, 00:35
Сообщения: 182
Гостья писал(а):

:shock: Не поняла? Вы хотите сказать, что Бог за пытки? Или что Бог запрещал лечить детей? Болезни, кстати, следствие грехопадения человечества. Я не очень поняла в чем ответственность Бога? В том, что Он сразу не уничтожил падшее человечество, а дал ему шанс? Дал человеку свободу выбора?

Уж не знаю как можно верить что милостивый Бог за грех одного наказывает миллиарды, в том числе детей... Бог был за пытки соседей евреев, за убийство детей, а уж кто там виноват в детских болезнях, при условии, что всё что происходит - по воле Его...
В общем, я хочу сказать что Бог истинный не виноват в этом всём и не приказывал писать косноязычно Библию. Он - действительно Бог!

_________________
До сих пор он был уверен, что пришёл в этот мир без всякой особенной цели. Типа: «Привет! Я загляну?»
Д.Емец


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКЦИОНИСТ ПЕТЯ (с)
 Сообщение Добавлено: 28-12-2013, 18:19 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

Зарегистрирован: 17-12-2011, 20:03
Сообщения: 1099
Странник писал(а):
В общем, я хочу сказать что Бог истинный не виноват в этом всём и не приказывал писать косноязычно Библию. Он - действительно Бог!


Ну если Библию писали не по воле Божьей, то откуда Вы лично узнали о Боге? И не только о том, что Он есть, но и о том каков Он?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКЦИОНИСТ ПЕТЯ (с)
 Сообщение Добавлено: 28-12-2013, 19:52 
Не в сети
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11-2013, 00:35
Сообщения: 182
Гостья писал(а):
Странник писал(а):
В общем, я хочу сказать что Бог истинный не виноват в этом всём и не приказывал писать косноязычно Библию. Он - действительно Бог!


Ну если Библию писали не по воле Божьей, то откуда Вы лично узнали о Боге? И не только о том, что Он есть, но и о том каков Он?

Ну что вы Гостья... Кто я таков чтобы Он снизошёл ко мне? Понятия не имею каков Он... Может быть Он - Бог, может быть Он - Боги, а может Он и - он вовсе...

_________________
До сих пор он был уверен, что пришёл в этот мир без всякой особенной цели. Типа: «Привет! Я загляну?»
Д.Емец


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКЦИОНИСТ ПЕТЯ (с)
 Сообщение Добавлено: 28-12-2013, 20:16 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4267
Полиграф П. писал(а):
И смена Путина не приведет ни к чему. Абсолютно.
Приведёт. Станет хуже. Новая элита (а ей недолго сидеть, как и всем пионерам-революционерам) будет спешить навороваться. Не потому что Путин такой уж хороший -- во власти хорошим не место. А потому, что другие будут ещё хуже.

Мне иногда кажется, что демократия -- это когда народ выбирает тех, кто выглядит наименее хреновым.

_________________
Промолчавший может сойти за умного, потому что никто толком не знает, на какую именно тему он молчит. (Сергей Мусаниф, «О людях и бегемотах».)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКЦИОНИСТ ПЕТЯ (с)
 Сообщение Добавлено: 28-12-2013, 21:29 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

Зарегистрирован: 17-12-2011, 20:03
Сообщения: 1099
COBA писал(а):

Мне иногда кажется, что демократия -- это когда народ выбирает тех, кто выглядит наименее хреновым.


Ключевое слово - выглядит. Именно выглядит, а не является. ;)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 384 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.

Список форумов » Основной раздел » Беседка


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB